Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2016»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2016». «Энергопрорыв-2016» — конкурс  проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего.

Вы сможете:

• Реализовать свои проекты при поддержке со стороны ПАО «Россети», Фонда «Сколково», Агентство стратегических инициатив (АСИ), участников национальной технологической инициативы (НТИ) EnergyNet.
  • Получить грант от Фонда «Сколково» на реализацию проекта.
  • Презентовать свой проект потенциальным инвесторам и институтам развития.
  • Стать ядром нового центра компетенций по интеллектуальной энергетике ПАО «Россети» и включиться в реализацию дорожной карты НТИ EnergyNet.

Ключевые направления этого года:

• «Технологии прорыва» – построение нового формата электроэнергетики – сети обмена энергией между «умными» устройствами. Направление предназначено для поиска команд и перспективных решений под потребности рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы (НТИ).
  • «Улучшающие технологии» – решения для существующей электроэнергетики, одновременно позволяющие существенно повысить ее эффективность по тому или иному показателю, но не приводящие к ее коренному изменению и формированию энергетики нового уклада.

В каждом направлении будет определена тройка победителей. За каждое призовое место предусмотрен грант от Фонда «Сколково». В 2014 и 2015 годах Фонд «Сколково» предоставил победителям право получения гранта в размере 5 млн. рублей. Кроме того конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, победители конкурса получают возможность пилотного внедрения своих проектов на площадках ПАО «Россети» и пилотных проектах рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы.

Подать заявку можно на сайте: gridology.ru

Важные даты конкурса:

• до 1 июля - прием заявок на участие,
  • до 1 сентября - экспертиза и отбор заявок,
  • до 25 сентября - отбор финалистов,
  • до 30 октября - определение победителей.

Следите за новостями конкурса в группе: vk.com/energoproryv