БГТУ им.В.Г.Шухова финалист V Всероссийского Кубка вызова «Лучший инновационный регион»

В тройку финалистов V Всероссийского Кубка Вызова на звание "Лучший инновационный регион России-2016" («CHALLENGE CUP «THE BEST INNOVATIVE REGION OF RUSSIA») прошел проект от Белгородской области «Энергоэффективная автоматизированная система диспетчерского управления распределенными объектами энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий».Белгородскую область представляет команда БГТУ им.В.Г.Шухова.

Один из главных элементов финала  —  интернет-голосование.
Проголосовать за проект от Белгородской области можно
до 16 октября по ссылке:
http://innovacup.ru/Vote.aspx.

Цель разработки проекта «Энергоэффективная автоматизированная система диспетчерского управления распределенными объектами энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий»: повышение уровня энергоэффективности и энергобезопасности распределенных объектов энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий путем автоматизации сбора и обработки информации о состоянии инженерного оборудования, возможности осуществления координированного централизованного управления комплексом распределенных энергоресурсов, а также оперативного принятия решений, контроля и исключения аварийных ситуаций на энергетических объектах.

Основные преимущества разрабатываемой системы по отношению к предлагаемым конкурентами решениям: открытость и кроссплатформенность, позволяющие обеспечивать стабильную работу при использовании достаточно широкой номенклатуры различного технологического оборудования, а также обеспечение web-базированного доступа к распределенным энергоресурсам, что в ряде случаев, обеспечивается и другими разработчиками, но за довольно высокую цену. При гораздо меньшей стоимости функциональные возможности разработки находятся на уровне мировых аналогов, предлагаемых ведущими компаниями в области разработки систем диспетчеризации, а по некоторым показателям и превосходят их. Внедрение разработки позволяет повысить эффективность распределенных объектов энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий до 30%, снизить время оперативного реагирования в случае аварийных и нештатных ситуаций.

Команда проекта:

  • Александр Владимирович Белоусов (канд. техн. наук, директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем);
  • Юрий Алексеевич Кошлич (к.т.н, директор МИП ООО «НТЦ Современные корпоративные системы», созданного на базе бизнес-инкубатора);
  • Артем Григорьевич Гребеник (инженер управления информатизации и коммуникаций; директор ООО «ИнИнТЕХ»);
  • Сергей Иванович Московченко (ведущий инженер управления информатизации и коммуникаций).

Полезная информация:

  • описание проекта «Энергоэффективная автоматизированная система диспетчерского управления распределенными объектами энергоснабжения и жизнеобеспечения зданий»: СКАЧАТЬ.
  • буклет V Всероссийского Кубка вызова на звание "Лучший инновационный регион России-2016": СКАЧАТЬ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки