Мастер-классы по искусству создания подарков своими руками

Впереди Новый Год и Рождество. Хочется порадовать всех окружающих, и вместе с добрыми пожеланиями вручить нечто предметное, что и человека порадует, и о вас напомнит. Покупка многочисленных подарков дело не только хлопотное, но и весьма затратное. Да и приобретенные в магазине сувениры похожи друг на друга как братья-близнецы.  

Отличный способ порадовать своих близких, коллег, друзей – сделать подарок своими руками. И тогда он точно будет эксклюзивным, вберёт всё тепло вашего сердца, надолго запомнится.  

Научиться искусству создания красивых и полезных вещиц можно будет в конце декабря в выставочном зале МВК БГТУ им. В.Г. Шухова. Здесь планируется проведение мастер-классов.

19 декабря начнется регистрация желающих принять участие в этой увлекательной работе.

20 декабря мастер-класс по бумагопластике проведет заместитель директора музейно-выставочного комплекса Е.П. Красовская. Будем делать из бумаги елочки, новогодние шары и ёлочные игрушки. Нужны однотонные и цветные салфетки, ножницы, степлер, клей-карандаш.  

21 декабря вместе с делопроизводителем директората института технологического оборудования и машиностроения Ж.В. Кудриной будем расписывать имбирные пряники. Нужно иметь с собой целлофановые пакетики (кулинарный конверт), зубочистки, печенье. Кстати, печенье может быть и не имбирным, а самым обычным  - купленным в магазине.

22 декабря профессиональная художница, много лет проработавшая на фабриках, изготавливающих сувениры в народном стиле, Е.Н. Новикова научит росписи по дереву, стеклу и керамике. Нужно взять с собой кисточки, краски, салфетки с рисунком для декупажа, и, конечно, сам предмет, который вы планируете украсить.  

23 декабря заведующая кафедрой архитектуры и градостроительства, кандидат архитектуры, профессор М.В. Перькова поделится секретами изготовления и украшения карнавальных масок. Этот милый аксессуар в новогоднюю ночь придаст вашему облику таинственную загадочность и создаст настроение волшебства. А всего-то и надо - кисточки, краски, лоскуты, клей ПВА, паетки, нитки с иголкой, основа под маску.

Творческих вам успехов! Дерзайте! И радуйте своих близких!

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки