Региональный этап конкурса по электробезопасности и энергоэффективности «Энергия и человек»

25 ноября в аудиториях 405, 415, 421 и 424 учебного корпуса №4 пройдёт региональный этап конкурса по энергобезопасности и энергоэффективности «Энергия и человек». Организацией конкурса в университете занимаются центр довузовской подготовки и Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем.

Состязание проводится уже второй раз под эгидой Департамента образования Белгородской области, филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» при поддержке ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования». Основной его целью является повышение уровня знаний учащихся по электробезопасности и эффективному использованию и сбережению энергии, поиск и поощрение одаренных детей Белгородской области.

Школьный и муниципальный этапы конкурса завершены. Впереди финал. В настоящее время на суд жюри поступило 80 материалов от обучающихся 1-11 классов из 20 районов области. Проекты представлены в трех номинациях:

• теоретическая работа (исследовательский проект),
  • проектная работа (модель, макет, изделие, схема и т.д.),
  • творческая работа по пропаганде электробезопасности и энергоэффективности (плакат, буклет, листовка, газета, ролик или иной мультимедийный продукт).

25 ноября в 11:30 ребятам, ставшим лучшими в отборочных турах, предстоит очная защита своих проектов.

Обращаем внимание, что победители областного конкурса «Энергия и человек» могут быть рекомендованы для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектных работ «Сириус».