Международный фестиваль «Наш дом – планета Земля»

18 мая с 14:00 до 16:00  в дискозале Студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г.Шухова  пройдет выставка национальных культур и праздничный концерт.  Эти мероприятия состоятся  в рамках завершения ежегодного международного фестиваля слушателей подготовительного факультета для иностранных граждан «Наш дом - планета Земля».

В 2017 году 11-й по счету Фестиваль реализует свою программус 31 марта по 18 мая в БГТУ им. В. Г. Шухова. За это время подготовлены и проведены межвузовская олимпиада по математике среди слушателей подготовительных факультетов, межвузовская олимпиада по физике среди слушателей подготовительных факультетов, «Своя игра» по информатике среди слушателей подготовительных факультетов, межвузовский конкурс ораторского мастерства «Мысль. Слово. Дело», межвузовская олимпиада по русскому языку как иностранному среди слушателей ПФИ, интерактивный урок по литературе «Суд над Родионом Раскольниковым», конкурс творческих работ для школьников 5 - 11 классов «Нарисуй мне мир». По итогам фестиваля пройдет выставка национальных культур (одно из самых красивых и зрелищных мероприятий) и гала-концерт.

БГТУ им. В.Г.Шухова является инициатором этого фестиваля и постоянной площадкой проведения для белгородских вузов, в структуре которых есть подготовительные факультеты для иностранных граждан. С начала фестиваля, с марта по май, в олимпиадах и конкурсах приняли участие не только слушатели «Технолога», но и НИУ БелГУ, БГИИК, БелГАУ им. В.Я.Горина, БУКЭП.

18-го мая в выставке и гала-концерте также примут участие иностранцы из БелГУ и БГИИК.