Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 15 по 21 мая проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ\СПИД", приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
В рамках данной акции в университете состоится встреча с сотрудниками областного Центра по борьбе со СПИД и лекция на тему:" Молодежь России против ВИЧ". Состоится в аудитории 509 УК В 12-00 час,18 мая. Приглашаются все желающие.
Также с 16 по 19 мая любой студент или работник университета может пройти тестирование на СПИД. Забор крови будет проводиться в процедурном кабинете санатория-профилактория с 9-00 до 15-00 ч.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» организована Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежи), Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), Союза ректоров России, ведущих государственных вузов России, а также Русской Православной Церкви. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Оргкомитет акции возглавляет Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Медведева.

Проект по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране стартовал ровно год назад. За минувшее время Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводилась дважды.

В мае 2017 года Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в третий раз. Ее основной целевой аудиторией по-прежнему будет молодежь, прежде всего, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также старшеклассники общеобразовательных организаций.