Школа студенческого актива «Альтернатива»

Школа студенческого актива «Альтернатива» уже в 14-й раз соберёт более 80 студентов вузов не только Белгородской области, но и из других городов России, включая Санкт-Петербург и Москву. 16-го августа в 9:00 состоится торжественное открытие мероприятия на открытой площадке СДК. Затем восемь команд поедут в Борисовский район, где на базе оздоровительного санатория-профилактория «Технолог» пройдет основное мероприятие проекта «Школа студенческого актива «Альтернатива. Заявка на успех 2017». Организатор проекта  - объединенный совет обучающихся БГТУ им. В.Г. Шухова.

Программа школы рассчитана на 11 дней. В программу войдут встречи с интересными людьми, тренинги, лекции, мастер-классы от профессионалов. Ежедневно, во второй половине дня, состоится переход «от теории к практике». В этот период команды будут работать над заданиями, полученными от своих кураторов. Затем по окончании школы лучшие социальные проекты будут предложены для дальнейшей реализации в вузах.

16 августа - заезд участников "День знаний";

17 августа - день медиаграмотности и информационной среды;

18 августа - день студенческих наук и  инноваций;

19 августа - день профессиональных компетенций и предпринимательства;

20 августа - день международного и межрегионального сотрудничества;

21-го августа – день патриотического воспитания и межкультурных коммуникаций;

22 августа - день культуры, исскусства и творчества;

23 - день спорта, туризма, отдыха и ЗОЖ;

24 - день социальной и правовой помощи обучающимся;

25 - день студенческого самоуправления социальной активности и проектирования;

26 - завершающий день.

Мероприятие пройдет в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки России.