Всероссийский фестиваль автомобильного спорта Formula BSTU-2017

28 – 30 сентября 2017 года в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ состоится Всероссийский фестиваль автомобильного спорта Formula BSTU-2017. Организатором является инженерно-гоночная команда  БГТУ им. В. Г. Шухова SHUKHOVRACINGTEAM.

Основной целью проведения Фестиваля является развитие профессиональных навыков общения, определения приоритетов развития инженерного и творческого движения молодежи.

Участниками трехдневного Фестиваля автоспорта станут команды высших учебных заведений России, принимающие участие в международном проекте Formula SAE в различных направлениях, таких как FormulaStudent, FormulaElectric, BajaSAE и SmartMotoChallenge.

В программе Фестиваля Formula BSTU-2017:

презентация визитных карточек и технических решений команд-участниц в области международного проекта Formula SAE;

квест "Будем знакомы" по кампусу  БГТУ им. Шухова;

инженерный конкурс для команд-участниц;

мастер-класс и встреча с участником мотопробега «Открой красоту России всему миру», приуроченного к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Евгением Капустиным;

круглый стол с кураторами и капитанами команд «Проблемы в развитии и продвижении проекта Formula Student в России».

показательные заезды инженерно-гоночных команд на своих гоночных болидах «формульного типа» класса FormulaSAE. В рамках этого мероприятия пройдёт техническая инспекция и динамические тесты: Noisetest (тест на шум), BrakeTest (тест на торможение), Acceleration (ускорение), SkidPad (восьмёрка), Autocross и Endurance (гонка на выносливость, 22 км);

серия экскурсий по городу и кампусу БГТУ им. В.Г. Шухова.

Дополнительная информация о проводимом мероприятии размещена на сайтах и в социальных сетях:

www.bstu.ru

Shukhov-motors.com