Конференция «Интеграция как базовый фактор создания и развития социокультурного пространства города»

Приглашаем Вас  принять  участие в Четвертой международной  научно-практической конференции «Интеграция как базовый фактор создания и развития социокультурного пространства города»,  которая  состоится в Белгороде 7–8 декабря 2017 г.

Конференция, которая пройдет на базе учреждений культуры города Белгорода, предполагает обмен мнениями специалистов в области музееведения, искусствоведения, архитектуры и градостроительства, культурологии, истории, филологии, библиотечного дела, журналистики и педагогики, представителей творческой интеллигенции по широкому кругу вопросов, посвященных созданию социокультурного пространства современного города.

В пленарном заседании конференции примут участие известный российский архитектор, преподаватель кафедры архитектуры Санкт-Петербургского государственного академического института им. И.Е. Репина при Российской академии художеств  Максим Борисович Атаянц (г. Санкт-Петербург) и кандидат искусствоведения, заведующий  отделом новейших течений Государственной Третьяковской галереи Кирилл Александрович Светляков (г. Москва). В рамках конференции М. Атаянц и К. Светляков также выступят с публичными лекциями в выставочном зале «Родина».

Основные  разделы  работы  конференции:

I. Проблемы организации и эстетизации городской среды,
II. Культура и медиасфера,
III. Учреждения сферы культуры и искусств: взаимодействие с городской средой и горожанами.

На конференции предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  • Культурология как интегративная сфера знаний
  • Роль культурных институций и творческих общественных организаций в формировании городского сообщества
  • Культура провинциального города: «подражательность» и своеобразие
  • Художник. архитектор и город
  • Город как произведение искусства
  • Коммуникативная функция искусства
  • Образование в сфере культуры и искусства

Рабочий язык конференции – русский.

7 декабря состоится  открытие  конференции,  пройдут  пленарное заседание и «круглый стол» на тему: «Фестивальное движение и городская среда». 

8 декабря  состоится  работа  секций.

Все расходы, связанные с проездом и проживанием, оплачивает командирующая сторона. Оргкомитет готов оказать содействие в подборе и бронировании гостиницы (ориентировочная стоимость проживания в гостиницах г. Белгорода – от 1300 руб./сут.).

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции. Статьи печатаются в авторской редакции.

Формы  участия в конференции – очная и заочная. В  случае только заочного  участия  сборник  материалов конференции будет выслан  по указанному  автором адресу (стоимость пересылки оплачивает адресат).

Регламент: доклад на пленарном заседании – до 20 минут, секционный доклад – до 10 минут, выступление на «круглом столе» - до 7 минут.

Для включения докладов в программу конференции необходимо направить на имя директора Выставочного зала «Родина» Натальи Михайловны Гончаренко по электронной почте vzrodina@yandex.ru заявку на участие (см. Приложение № 1) и тезисы докладов объемом до 2000 знаков в срок до 12 ноября 2017 г.

ФОРМА ЗАЯВКИ.

Для публикации докладов в сборнике материалов конференции необходимо заплатить организационный взнос - 200 руб. за 1 страницу (14 кегль, полуторный интервал, размер полей – по 20 мм).

Внести оргвзнос можно через платежную форму на официальном сайте выставочного зала «Родина» с пометкой «Оргвзнос»: http://www.vystavochnyi-zal-rodina.ru/финансовая-поддержка/

Материалы для сборника докладов (при условии оплаты оргвзноса) должны быть предоставлены в течение двух недель после окончания конференции, то есть не позднее 22 декабря 2017 г.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить поступившие материалы, если они не соответствуют заявленным темам или не отвечают требованиям к оформлению. Кроме того, Оргкомитет ввиду ограниченного времени проведения заседаний секций вправе не включать те или иные доклады в программу конференции, допуская их публикацию в сборнике материалов.

Требования к оформлению статьи для печати

Объем статьи не должен превышать 12 000 знаков, текст в редакторе Microsoft Word. Формат листа А4. Поля по 20 мм. Междустрочный интервал – полуторный; выравнивание основного текста – по ширине; отступ абзаца задается автоматически. Страницы не нумеруются.

Шрифт всего текста – Times New Roman, 14 кегль. Для заглавия статьи  – шрифт полужирный, Формат / Шрифт /  Все прописные, выравнивание – по центру. Образец оформления статьи, предназначенной для публикации в РИНЦ, см. в Приложении № 2.

Сноски допустимы как в конце текста, так и в квадратных скобках с указанием номера источника в библиографическом списке и номера страницы.

В указываемых датах века обозначаются римскими цифрами, годы – арабскими.

Оргкомитет конференции

Председатель оргкомитета: Грекова Л.В. – руководитель управления культуры администрации г. Белгорода

Члены оргкомитета: Горбатовская С.М. – заместитель руководителя управления культуры администрации г. Белгорода; Гончаренко Н.М. – директор МБУК «Выставочный зал «Родина»; Бойко Ж.В. –  политологии НИУ «БелГУ»; Ведякина Д.В. – научный сотрудник МБУК «Выставочный зал «Родина».

Дополнительная информация по тел.: 32-71-66; e-mail:  vzrodina@yandex.ru

сайт выставочного зала «Родина»: http://www.vystavochnyi-zal-rodina.ru

группе выставочного зала «Родина» вКонтакте: http://vk.com/belrodina

группа конференции вКонтакте: https://vk.com/cityandculture

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки