IX летняя спартакиада учащихся (юношеская) России 2019 года

На базе БГТУ им. В.Г. Шухова с 10 по 30 июля состоятся спортивные соревнования III (финального) этапа IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года по тяжелой атлетике и регби. В соревнованиях примут участия 700 участников из 38 регионов России.

Соревнования по тяжелой атлетике пройдут с 10 по 15 июля, по регби 7 среди девушек с 19 по 22 июля, с 21 по 30 июля по регби среди юношей. Белгородская область ранее уже проводила VIII летнюю Спартакиаду учащихся по данным видам спорта на высоком уровне.

Церемония открытия соревнований по тяжелой атлетике — 11 июля в 13:00.

По регби —– 22 июля на базе БГТУ им. В.Г. Шухова.

Спортсмены будут проживать в студенческом жилищном комплексе «Технолог»,а также в гостинице АМАКС.

Главные организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, управление физической культуры и спорта Белгородской области, БГТУ им. В.Г. Шухова и ОГБУ «ЦСП Белгородской области».

В приветствии Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, говорится: «Спартакиады давно стали ключевыми мероприятиями в системе подготовки спортивного резерва страны. Для большинства юных спортсменов такие комплексные соревнования — важный этап на пути к олимпийскому пьедесталу, первая серьёзная проверка на прочность».

Для справки:

IX летняя Спартакиада учащихся России проходит с 5 июня по 15 августа в 13 субъектах Российской Федерации (Республики Чувашия, Мордовия и Татарстан, Московская, Пензенская, Вологодская, Свердловская, Белгородская, Челябинская, Саратовская, Новгородская области, Москва и Санкт-Петербург). В соревнованиях принимают участие более 12 тысяч человек: спортсмены, тренеры и судьи. Юные атлеты разыграют 869 комплектов медалей в 42 видах спорта.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки