Прием документов для поступления в докторантуру БГТУ им.В.Г.Шухова до 15 сентября

С 3 июня до 15 сентября 2019 года осуществляется прием документов для поступления в докторантуру по следующим научным специальностям:

02.00.11 – коллоидная химия;

05.02.13 – машины, агрегаты и процессы;

05.13.01 – системный анализ, управление и обработка информации;

05.13.06 – автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;

05.17.11 – технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов.

Вся информация размещена на сайте БГТУ им. В.Г. Шухова в разделе "Наука - Отдел докторантуры".

Подробную информацию можно узнать по телефонам:

8(4722) 23-05-02 – Фоменко Юлия Владимировна (к. 325 ГУК),

8(4722) 55-95-78 – Гавриленко Андрей Владимирович (к. 327 ГУК).

Темы диссертационных исследований должны соответствовать направлениям, по которым в университете выполняются научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.

Научные направления:

Темы научных исследований

Шифр специальности

1.

Технология переработки высокодисперсных аморфнокристаллических, минеральных, органических и смешанных шламовых отходов в условияхгидротермального и микроволнового воздействия.

02.00.11 –

коллоидная химия

1.

Разработка энерго-и ресурсосберегающей технологии получения синтетических железооксидных пигментированных материалов многоцелевого назначения, основанной на механической, термической и физико-химической модификции техногенного сырья горно-обогатительных предприятий металлургического комплекса.

1.

Разработка способа утилизации отходов обогащения железорудного сырья горно-обогатительных предприятий с получением железооксидных пигментов-наполнителей.

1.

Разработка физико-химических основ модифицирования высокодисперсных неорганических силикатных и тугоплавких материалов поверхностно-активными веществами и разработка современных пластификаторов для строительных смесей.

1.

Разработка современных радиационно-защитных композиционных материалов для ядерно-энергетических установок.

1.

Разработка научно-методологических основ прогнозирования изменения характеристик транспортных потоков на основе имитационного моделирования с учетом анализа и планирования сложных региональных градостроительных систем.

05.02.13 – машины,

агрегаты и процессы

1.

Системно-информационные методы прогнозирования и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

1.

Мехатронные и робототехнические системы в машиностроении.

1.

Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы.

1.

Контроль и диагностирование распределенных вычислительных систем.

05.13.01 – системный анализ, управление и обработка информации

1.

Системы мониторинга, анализа и оперативной визуализации распределенных объектов энергопотребления на основе WEB-базированного доступа.

05.13.06 – автоматизация
и управление технологическими процессами и производствами

1.

Разработка и исследование высокоэффективных систем электропривода переменного тока.

1.

Теория, методы проектирования и моделирование цифровых систем автоматического управления, обладающих свойством живучести.

1.

Разработка научно-технических основ энерго- и ресурсосбережения в производстве вяжущих материалов, оптимизация процессов обжига цементного клинкера и использования техногенных материалов.

05.17.11 – технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов

1.

Разработка, исследование и совершенствование технологии строительной керамики, огнеупорных материалов и стекла.

1.

Разработка и исследование искусственных керамических вяжущих различного состава для производства композиционных, функциональных материалов.

1.

Разработка и исследование многофункциональных покрытий для металла, керамики и стекла.

Аддитивные технологии