VI Академические чтения РААСН

 ПРЕСС-РЕЛИЗ

Включите flash в вашем браузере

24-25 марта 2011 года в БГТУ им. В.Г. Шухова состоятся VI Академические чтения РААСН «Строительные композиты и наносистемы в строительном материаловедении».  

Известные учёные России в области строительного материаловедения, в том числе академики РАН, РААСН, профессора ведущих вузов обсудят актуальные вопросы развития строительного материаловедения. Не случайно Академические чтения были организованы на базе БГТУ им. В.Г. Шухова. В университете созданы и успешно функционируют: Научно-исследовательский институт наносистем в строительном материаловедении; секция «Наносистемы в строительном материаловедении». Лабораторией научно-исследовательского института наносистемы в строительном материаловедении руководят ученые различных НИИ, РАН и РААСН. Достижения наших ученых получили самую высокую оценку не только в научных кругах, но и на уровне руководителей государства.

Основные темы для обсуждения: «Новые сырьевые ресурсы для строительных материалов XXI века» и «Интеграция вузовской и академической науки, как основной фактор инновационного развития Российской Федерации в целом».

В Чтениях примут участие: академик РААСН, президент НП «Межрегиональное объединение ученых и специалистов в области строительного материаловедения» Ю.М. Баженов, д.х.н., проф. Северного (Арктического) федерального университета А.М. Айзенштадт, представитель МГУ им. М.В. Ломоносова, к.х.н., доц. ХНАДУ - А.В. Кнотько и другие ведущие ученые из Москвы, Воронежа, Самары, Казани, Твери, Томска, Харькова (Украина), и др. научных центров России, ближнего и дальнего зарубежья. А также профессора, преподаватели, аспиранты и студенты БГТУ им. В.Г. Шухова. 

Предполагаются выступления на следующие темы: «Неорганические и органические наномодификаторы в древесно-полимерных композитах на основе ПВХ», «Высокопрочные бетоны из оптимизированных минеральных смесей», «Повышение эффективности строительно-реставрационных композиций на основе минеральных вяжущих», «Процессы при совместной ионнообменной и окислительной обработке базальтового стекловолокна». 

Академические чтения — это возможность пообщаться с учеными Российской Федерации и зарубежья, обменяться мнениями по актуальным вопросам.

Порядок работы:

24 марта (четверг)

10-00 – возложение цветов к памятнику В.Г. Шухова

10-30 – открытие академических чтений РААСН (214 ГК)

14-30 – 17-30 – продолжение работы академических чтений

25 марта (пятница)

10-00 – работа академических чтений РААСН (214 ГК)

11-30 – пресс-конференция. Встреча с научными руководителя аспирантов и консультантами докторантов (214ГК)

26 марта (суббота)

10-00 проведение тематических семинаров на кафедрах университета

14-30 экскурсии по университету

Приглашаем вас принять участие в освещении этого события.

 

Управление по связям с общественностью

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки