Приезд делегации посольства Султаната Оман РФ

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова

Управление по связям с общественностью

г. Белгород, ул. Костюкова, 46

Тел. 54-12-12

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15-17 июня БГТУ им. В.Г. Шухова с деловым визитом посетит делегация посольства Султаната Оман в Российской Федерации. В составе которой: глава делегации – Посол Омана в РФ, господин Моххамед Авад Абдул Рахман Аль-Хассан; атташе по культуре посольства Султаната Оман в Российской Федерации г-н Джамиль Фадэ; начальник службы информациигоспожа Лина Алматни.

Основная цель визита: расширение взаимодействия в области образования и культуры.

Программа встречи представителей Посольства Султаната Оман в РФ:

16 июня

9-45 – торжественная встреча на площади БГТУ им. В.Г. Шухова, возложение цветов к памятнику В.Г. Шухова

10-00 – встреча с ректором и профессорско-преподавательским составом. (214ГК, зал ученого совета)

11-30 – открытие экспозиции посольства Султаната Оман (с концертной программой) – ориентировочно Выставочный комплекс университета

14-30 – встреча в администрации Белгородской области. Экскурсия по городу

17 июня

9-30-10-45 – встреча с руководством Белгородского государственного института культуры, концертная программа.

11-00 – экскурсия по БГТУ им. В.Г. Шухова

12-30 – посадка деревьев на Аллее Дружбы

14-20 – лекция представителя Султаната Оман (214ГК, зал ученого совета)

15-00 – пресс-конференция (214ГК, зал ученого совета)

В Султанате Оман интенсивно развивается экономика, строительство, промышленность. Руководство страны в своей политике делает ставку на повышение уровня образованности граждан. Султанат строго относится к выбору учебных заведений, где получают образование юные граждане Омана. И поэтому выбор представителями арабской страны учебных заведений Белгородской области свидетельствует о высокой оценке, которую получили вузы в арабском мире. Высшее профессиональное образование, полученное гражданами Омана в России, поможет им в реализации самых смелых государственных планов. Для города и университета это прекрасная возможность сотрудничества в различных областях, в частности, в области образования и науки, но и культуры. А также один из способов восстановления престижа в области экспорта образовательных услуг в этом влиятельном регионе.

Оман – государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ, и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива. Государственной религией Омана является ислам. Экономика Омана базируется на экспорте нефти. Кроме того, власти Омана планируют диверсифицировать экономику — развивать добычу газа, металлургическую промышленность и туристический бизнес.

Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова