Заявки на конкурсы для молодежи (апрель, май)

Для жителей региона управление молодёжной политики и центр молодёжных инициатив запустили грантовый конкурс «Добро 31».

Общая сумма поддержки проектных идей составит 1 млн 800 тыс. рублей.

Участвовать в конкурсе могут как физические, так и юридические лица. Первые получат до 60 тыс., НКО — до 180 тыс. рублей.

Заявки принимаются до 29 апреля по номинациям:

— социальное добровольчество,
— экологическое добровольчество,
— корпоративное добровольчество,
— добровольчество в сфере патриотического воспитания,
— культурное волонтёрство,
— медиаволонтёрство,
— добровольчество в чрезвычайных ситуациях,
— добровольчество в сфере здравоохранения,
— инклюзивное волонтёрство,
— «серебряное» добровольчество,
— по иным направлениям добровольческой (волонтёрской) деятельности.

Потенциальным участникам необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России», https://myrosmol.ru/event/61293 а также собрать документы и отправить по почте: konkurs.rcd31@yandex.ru c пометкой «Региональный конкурс «Добро 31».

Формы заявления и карточки проекта размещены на официальном сайте управления молодёжной политики.

По оформлению проектной идеи: целей, задач и т.д. проконсультируют в социальной сети ВК.

________________________________________________________________

В управлении молодёжной политики области стартовал грантовый конкурс. Общая сумма поддержки проектов составит 1 млн. рублей.

Поучаствовать в конкурсе может молодёжь региона от 18 до 30 лет. Для этого достаточно написать проект по одной из номинаций:

— творчество,
— здоровый образ жизни,
— самоуправление,
— профилактика экстремизма в молодёжной среде,
— инновационная деятельность и научно-техническое творчество,
— молодые семьи,
— карьера,
— медиа,
— международное сотрудничество,
— социальная адаптация,
— предпринимательское проектирование.

По условиям конкурса грантовые средства можно потратить на оборудование, типографские и издательские услуги, проживание и питание на форумах или семинарах, канцелярские принадлежности, призы, литературу и т.п.

Заявки  и проекты  до 18 апреля принимаются в АИС «Молодёжь России».

Дополнительную информацию можно уточнить в отделе программно-проектной деятельности управления молодёжной политики департамента внутренней политики: 8 (4722) 25-73-65, proekt.ump@yandex.ru.

По оформлению проектов: формулировке целей, задач и т.д. проконсультируют в социальной сети «ВКонтакте».

________________________________________________________________

С июня по октябрь в Крыму пройдёт «Таврида». Управление молодёжной политики приглашает поехать на форум творческих молодых людей региона от 18 до 35 лет. Участие  бесплатное.

«Таврида» будет состоять из образовательных антишкол. Участников ждут академическое искусство, театральное и цирковое искусство, кино, диджитал-дизайн, классическая и современная музыка, мода, арт-менеджмент, современная хореография, гастрономия, бардовская песня и др.

На каждой антишколе пройдут шоу-кейсы, мастер-классы, репетиции, сессии мотивационного сторителлинга, работа в творческих мастерских,  съёмка социального реалити-проекта и т.п.

Регистрация уже открыта на антишколы классической музыки, балета, академического искусства, цифровизации искусства, современного искусства, сайнс-арта, арт-менеджмента и кураторства.

Также подать заявку можно на «Социальный реалити-кемпинг #МЫВМЕСТЕ». Он пройдёт с 1 по 6 июня. До 26 апреля зарегистрироваться  на него могут в том числе и молодые деятели культуры и искусств с ограниченными возможностями здоровья.

К заявке необходимо прикрепить видеовизитку и творческий номер. Последний будут оценивать партнёры форума и  звёздные эксперты.