Продукты Microsoft для преподавателей и студентов​

Microsoft DreamSpark

БГТУ им. В. Г. Шухова является участником  программы Microsoft DreamSpark. Эта подписка распространяется на Институт информационных технологий и управляющих систем, Энергетический институт, Архитектурно-строительный институт, Институт технологического оборудования и машиностроения.  В рамках подписки DreamSpark студенты, преподаватели и сотрудники университета могут установить на своих компьютерах новейшие средства разработки, операционные системы, серверное ПО, документацию и технические справочники Microsoft, за исключением Microsoft Office.

Все инструменты и технологии, предоставляемые в рамках подписки DreamSpark, могут использоваться исключительно в процессе обучения, академических проектах и некоммерческих исследованиях.

Всем пользователям, получившим ПО в рамках программы DreamSpark, запрещается использовать его в коммерческих целях. Также действуют следующие ограничения по использованию ПО DreamSpark:

• ПО, полученное в рамках программы DreamSpark, нельзя продавать, сдавать в аренду или временное пользование, передавать третьим лицам, включая подрядчиков, консультантов, другие компании и сотрудников других подразделений. Сказанное относится и к совместным проектам;
  • любой продукт, созданный посредством ПО DreamSpark, можно выставлять на продажу или использовать в коммерческих целях только после приобретения соответствующих коммерческих лицензий на все программы, использованные при создании продукта;
  • ключи продуктов  DreamSpark нельзя продавать, распространять, обменивать или выдавать кому бы то ни было за пределами участвующего подразделения или организации.

Для получения регистрационных ключей на ПО DreamSpark  для студентов, преподавателей и сотрудников необходимо обратиться к ответственному по подразделению.

Для получения дистрибутивов ПО существует две возможности: загрузка с сайта или запись на CD/DVD/Flash при предоставлении соответствующего носителя. Если в списке отсутствует программный продукт, который Вы хотите получить, или пункт загрузки или записи на CD/DVD/Flash для выбранного Вами ПО, обратитесь к администратору программы или ответственному по подразделению. На сайте указан адрес электронной почты администратора программы.

Администраторами программы DreamSpark являются

• Михайлов Владимир Вячеславович (ГК 406, v_v_michailov@intbel.ru,телефон: 30-99-33);
  • Постольский Геннадий Валентинович (УКЦ 107А);
  • Воронкова Екатерина Алексеевна (БК 302, voronkova@intbel.ru)

Ответственные по подразделениям:

Управление информатизации и коммуникаций:

Постольский Геннадий Валентинович (УКЦ 107А);

Воронкова Екатерина Алексеевна (БК 302, voronkova@intbel.ru

Институт информационных технологий и управляющих систем: Гарибов Александр Искандерович (429 ГК, телефон: 54-98-53, внутр. 15-42);

Регистрация в DreamSpark для ИИТУС

Энергетический институт: Солдатенков Алексей Сергеевич (222 УК4, телефон: 30-99-09, внутр. 14-09);

Регистрация в DreamSpark для ЭИ

Институт технологического оборудования и машиностроения: Анциферов Сергей Игоревич (06 ГК, внутр. 16-33, anciferov.work@mail.ru);

Регистрация в DreamSpark для ИТОМ

Архитектурно-строительный институт: Дегтярь Андрей Николаевич (705 ГК, телефон: 55-88-03; внутр. 18-10, 18-01; 525 ГК телефон: 30-99-01; внутр. 14-75).

Регистрация в DreamSpark для АСИ

Процесс создания новых учетных записей в системе полностью автоматизирован. Ежегодно в начале учебного года, ответственные по подразделениям, формируют списки студентов первого курса для последующего импорта данных в систему, что позволяет упростить процесс создания учетных записей пользователей.

Соглашение о подписке на Microsoft DreamSpark Students

Microsoft Новости  Информационный портал Microsoft