Возможности Личного кабинета для преподавателей

Уважаемые преподаватели,
добро пожаловать в новую систему Личного кабинета!

После входа в систему перед вами откроется Главная страница, которая содержит полезную и актуальную информацию:

• ФИО аккаунта;
  • Расписание занятий на сегодня;
  • Последние действия в разделе «Диалоги»;
  • Новости университета.

Рассмотрим возможности каждого раздела.В главном меню представлены все разделы Личного кабинета. Нововведением системы являются раздел «Диалоги», который содержит инструмент для общения студентов, преподавателей, а так же выпускников, и раздел «Объявления», который позволяет совершить рассылку полезной информации.

Расписание

Расписание появляется автоматически, исходя из информации из деканата. Так как недели делятся на числитель и знаменатель, то предусмотрена возможность переключения между текущей неделей обучения и следующей

Как только расписание консультаций, зачетов и экзаменов для будущей сессии будет утверждено, то оно появится под расписанием занятий в следующем виде:

Диалоги

В данном разделе вы можете создавать беседы со студентами, выпускниками или преподавателями.

Вы можете создавать собственные диалоги и приглашать в них собеседников.

При создании диалога необходимо выбрать, кого вы хотите пригласить – студентов или преподавателя. Обратите внимание, что максимально количество студентов в диалоге – 30 человек, а с преподавателем можно создавать диалоги только «один на один».

При поиске студентов по ФИО можно применить фильтр по институту или группе обучения, таким образом, сужая круг поиска. Поиск преподавателя проводится только по фамилии, имени, отчеству.

При выборе более одного собеседника вам будет предложено ввести наименование диалога, с одним собеседником диалог именуется по имени приглашенного.

Оповещения о новых сообщениях, а так же приглашениях в диалоги будут отображаться в шапке сайта

В созданных вами диалогах вы можете приглашать участников (в пределах 30-ти человек), изменять наименование диалога, удалить его. Если вы не являетесь создателем, то вы можете только покинуть диалог.

Есть возможность прикреплять документы и другие файлы в сообщении.

Объявления (раздел находится в разработке)

Раздел позволяет осуществлять рассылку по группам. То есть, выбрав три группы (вместо выбора студентов количеством около ста человек), вы сможете охватить аудиторию целого потока. С помощью диалогов такое действие осуществить было бы невозможно.

Ограничение по количеству участников – 100 человек.

С помощью различных вкладок можно выбрать институт или группу целиком, а так же добавить отдельных студентов или преподавателей в рассылку.

Для оформления объявления предусмотрено отдельное поле для ввода темы сообщения, а так же текстовый редактор, позволяющий форматировать текст объявления, прикреплять изображения или файлы, размещать ссылки.

Wi-Fi

Преподавателям доступно получение данных для использования сети Wi-Fi.

Office 365

Данная страница носит информационный характер. Здесь подробно описан сервис Office 365, размещена инструкция пользователя.

Вы можете оставить заявку на получение учетных данных для использования сервиса. Данные будут отображаться на странице после получения.