Об экзаменационном центре

Руководитель ЭЦ
д.т.н., проф. РАН
Строкова Валерия Валерьевна

Экзаменационный центр (ЭЦ) Центра оценки квалификаций (ЦОК) ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» (г. Санкт-Петербург) создан на базе ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова» для проведения процедур профессионального экзамена Приказом № 4/77 от 26.03.2020 г.

Создание ЭЦ для проведения процедур профессионального экзамена вне фактического местонахождения ЦОК ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» обосновано потребностью в оценке квалификаций студентов вузов и специалистов предприятий наноиндустрии и связанных с ней высокотехнологичных секторов экономики как Белгородской области так и в Центральном федеральном округе РФ в целом.

Область деятельности ЭЦ

Наименования профессиональных квалификаций

Наименование ПС

Уровень квалификации

Инженер-технолог по производству бетонов с наноструктурирующими компонентами (5 уровень квалификации)

16.095 «Специалист в области производства бетонов с наноструктурирующими компонентами». Приказ Министерства труда и социальной защиты от «19» сентября 2016 г. № 529н

5

Инженер-технолог по производству бетонов с наноструктурирующими компонентами (6 уровень квалификации)

6

Руководитель производства бетонных смесей с наноструктурирующими компонентами (7 уровень квалификации)

7

Инженер по разработке и испытаниям бетонов с наноструктурирующими компонентами (6 уровень квалификации)

16.096 Инженер-технолог в области анализа, разработки и испытаний бетонов с наноструктури-рующими компонентами». Приказ Министерства труда и социальной защиты от «13» сентября 2016 г. № 504н

6

Руководитель лаборатории по разработке бетонов с наноструктурирующими компонентами (7 уровень квалификации)

7

Специалист по управлению производством наноструктурированных лаков и красок (6 уровень квалификации)

16.097 «Специалист в области производства наноструктурированных лаков и красок». Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от «15» сентября 2016 г. № 518

6

Технолог в области анализа, разработки и испытаний наноструктурированных лаков и красок (6 уровень квалификации)

16.098 «Инженер-технолог в области анализа, разработки и испытаний наноструктурированных лаков и красок». Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от «15» сентября 2016 г. № 523н

6

Технолог в области анализа, разработки и испытаний наноструктурированных лаков и красок (7 уровень квалификации)

7

Инженер-технолог по разработке наноструктурированных композиционных материалов (6 уровень квалификации)

26.006 «Специалист по разработке наностуктурированных композиционных материалов». Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от «08» сентября 2015г. №604н

6

Специалист по организации технологического контроля разработки наноструктурированных композиционных материалов (7 уровень квалификации)

7

Специалист по управлению исследованиями и разработками наноструктурированных композиционных материалов (7 уровень квалификации)

7

Специалист по обеспечению комплексного контроля производства наноструктурированных полимерных материалов (6 уровень квалификации)

26.001 «Специалист по обеспечению комплексного контроля производства наноструктурированных композиционных материалов». Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от «07» сентября 2015 г. № 589н

6

Специалист по обеспечению комплексного контроля производства наноструктурированных полимерных материалов (7 уровень квалификации)

7

Специалист по разработке и внедрению документов по стандартизации на предприятии наноиндустрии (6 уровень квалификации)

40.105 «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии». Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от «08» сентября 2015 г. №611н

6

Специалист по разработке национальных и межгосударственных стандартов для обеспечения выпуска инновационной продукции (6 уровень квалификации)

6

Специалист по организации и выполнению работ по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии на предприятии (7 уровень квалификации)

7

Инженер по аттестации оборудования для испытаний продукции наноиндустрии (6 уровень квалификации)

40.118 «Специалист по испытаниям инновационной продукции наноиндустрии». Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от «15» сентября 2016 г. № 517н

Эксперты по оценке квалификации

1

Чикилева Елена Николаевна

Ведущий специалист НИОЦ ИНО и ОПЦ НКМ

2

Маркова Ирина Юрьевна

Доцент кафедры МиТМ

Технические эксперты

1

Новиков Сергей Павлович

Главный технолог ОА «Завод ЖБК-1»

2

Боцман Алексей Николаевич

Начальник БРУ ООО «Линдор»

3

Уракин Дмитрий Сергеевич

Мастер строительных и монтажных работ АО «Теплохиммонтаж»;

инженер-технолог ЗАО «ПКФ «НК»

4

Поплавская Юлия Валерьевна

Главный технолог ООО «Завод архитектурного бетона»