Школа «ТЕХНОЛОГиЯ» провела занятия в Чернянке

На базе Чернянской средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов провела свою работу интерактивная площадка для школьников, в рамках регионального проекта «Профессиональное самоопределение обучающихся «ТЕХНОЛОГиЯ».

Ребят приветствовали руководитель аппарата администрации Чернянского района Лидия Овсянникова, проректор по непрерывному образованию БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Михайличенко, руководитель управления образования администрации Чернянского района Наталия Дереча, заместитель директора института организации и управления набором БГТУ им. В.Г. Шухова Николай Лозовой.

180 одиннадцатиклассников познакомились с наукой по нескольким тематическим направлениям: «Физика и движение», «Физика в медицине», «Физика и музыка», «Физика и литература», «Физика и игрушка», «Чашка чая и физика». В приоритете у ребят стали площадки «Физика и музыка» и «Физика в медицине».

По словам организаторов, мероприятие направлено на определение связи между физикой и миром литературы, музыки, призвано помочь ребятам лучше узнать и полюбить физику, увидеть её проявление в жизни.