Ретро-страничка. 2016 г.: Ночные волки

Гостями «Технолога» стали «Ночные волки.»

24 марта БГТУ им. В.Г. Шухова посетила делегация  российского мотоклуба «Ночные волки» во главе с ее президентом А. С. Залдастановым. Александр  - личность, безусловно, яркая, масштабная и одаренная. Одним из главных качеств, присущих ему, является громадное чувство патриотизма, которое сделало его известным не только в России. О мировой известности говорят списки персон нон грата в нескольких странах Европы и США, в которые внесен байкер Хирург. И нетрудно предположить, что единственной причиной для включения его в эти перечни является его личное знакомство с В. В. Путиным и человеческая симпатия, которая существует между ними.

Объединение «Ночные волки» в 1992 году влилось в международное байкерское движение. Филиалы клуба находятся во многих городах России и зарубежных странах Восточной Европы. Задачи и принципы существования у клуба самые достойные. Во главу угла ставится запрет на алкоголь за рулем и строгое соблюдение правил дорожного движения. Большое значение придается воспитанию молодежи в духе патриотизма, защите Православия, оказанию помощи организациям и движениям, нуждающимся в ней. Ежегодные байк-шоу приурочиваются к датам, играющим большую роль в истории российского государства. Средства, собранные с их помощью, также направляются на благородные цели. Кроме того, байкерский центр имеет свои мастерские, в которых не только ремонтируются и усовершенствуются действующие мотоциклы, но создаются их новые виды, например, «Урал-Волк».

В ходе визита делегация мотоклуба «Ночные волки ознакомилась с историей университета,  также, побывала в музее и Выставочном комплексе. Лидер мотоклуба А. Залдастанов  подарил на память диск с автографом и видеозаписью Севастопольского байк-шоу «Возвращение», оставив  в Книге отзывов следующую запись: «Желаю вам успехов, процветания, а также, рождения нового Русского мотоцикла, как совместного проекта «Ночные волки» + БГТУ им. В.Г. Шухова». Хирург (А. Залдастанов . )

Директор МВК                                                        Т.Конорева