Награда МВК

Материалы, справочные статьи, фотографии и копии уникальных документов, иллюстрирующие важные вехи в жизни инженера, имя которого носит опорный вуз, стали основой для именной книжки, вошедшей в серию «Замечательные земляки». Это часть проекта «Библиотека белгородской семьи», которую выпустило в свет издательство «Медиарост» при поддержке правительства Белгородской области. Музейно-выставочный комплекс университета получил сигнальный экземпляр книги «Шухов» и благодарственное письмо губернатора Белгородской области Евгения Савченко за участие в издании книги, а также высокий профессионализм и значительный вклад в формирование и сохранение культурно-исторической среды Белгородской области. В ходе презентации 20-томной серии книг «Знаменитые земляки»

благодарственное письмо директору Музейно-выставочного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова Тамаре Коноревой вручила заместитель губернатора - начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова. В рамках презентации серии книг «Замечательные земляки» при содействии управления культуры области и проекта «Культурный регион» был организован квест, связанный с именами знаменитых земляков. Участие в нём могли принять все желающие, объединившись в команды. Опорный вуз представила команда «Шухов».

Шуховцам, как и другим участникам необычных испытаний, предстояло посетить несколько разных точек в городе, чтобы найти ответ на вопрос квеста. Параллельно они должны были фиксировать происходящее с помощью планшета или смартфона и публиковать важные моменты прохождения точек в сети интернет. Подвела итоги квеста директор филармонии Светлана Боруха, отметив, что все команды были успешными. Лучшей по итогам признана команда БГТУ им. В.Г. Шухова. В качестве главного приза студенты получили пригласительные билеты на концерт «Симфо-рок» вместе с набором книг из серии «Замечательные земляки», которая досталась каждому участнику историко-культурных испытаний.