Есенинские чтения

В России много славных лиц. Кто-то оставил после себя след доблестными победами, громкими битвами, научными открытиями, спортивными достижениями. А вот поэт Сергей Александрович Есенин запомнился своим красивым, звучным стихом. Удалой певец своей страны, у которого душа нараспашку, любим многими почитателями. Его творчество и душа взросли в любви к земле родной. Поэт гордился своей Россией-матушкой с ее бескрайними полями, белыми березами, открытыми сердцами. День рождения Сергея Есенина в октябре, именно в эту золотую пору появился настоящий народный певец. Он был ярким представителем новокрестьянской лирики и поэзии, мастером изображения пейзажей, знатоком народного языка и души.

Имя великого русского поэта – Сергея Есенина, знатока народной души, певца крестьянской Руси, знакомо каждому человеку, стихотворения давно стали русской классикой, а в день рождения Сергея Есенина собираются почитатели его творчества. В БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись литературные чтения, в которых приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники университета. Звучали гениальные есенинские стихи, как посвящение поэту.

В честь этого события 3 октября в 13 .30 студенты сотрудники и преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова соберутся на пушкинской аллее, чтобы принять участие в чтении стихов великого русского поэта.