Приглашаем на новую выставку

     3 марта в БГТУ им. В.Г. Шухова, опорном вузе России состоится торжественное открытие выставки « Таинственный сад Михаила Добронравова» из фондов Белгородского государственного художественного музея. Новый межмузейный проект посвящен Международному женскому дню 8 Марта и станет хорошим подарком для всех женщин и вдохновением для мужчин.
В Белгороде имя живописца и графика М. Н. Добронравова одно из наиболее чтимых. С его работ, подаренных вдовой в 1983 году родному городу художника, началось формирование собрания Белгородского художественного музея и музейных фондов. Доминанта этой выставки – женский образ. Представляемые работы проникнуты любовью к жизни, таинственной красоте женщины. Художника волнует внутренний мир человека, своеобразие характеров, индивидуальность, которую он умело передаёт цветом и линиями.
Сегодня его работы находятся во многих музеях России и Украины, в Национальном музее города Токио, в частных коллекциях Японии. Примечательно, что самая большая коллекция произведений Добронравова, 234 работы, собрана в Белгородском государственном художественном музее, на родине художника, часть из которых можно будет увидеть на выставке. #бгту #опорныйвуз #выставочныйпроект.
Возможно, это художественное изображение (1 человек)
Т.Конорева
 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки