Студенты БГИИК стали гостями БГТУ им. В.Г. Шухова

Преподаватели и студенты БГИИК стали гостями БГТУ им. В.Г. Шухова, побывали на обзорной экскурсии и посетили выставку о моряках-белгородцах, экспонирующуюся в выставочном зале музея университета.
  Экспозиция рассказывает о людях героической профессии, взаимодействии человека и морской стихии, представляет выдающихся флотоводцев, знакомит с историей подводного флота.
Гости увидели представленные уникальные предметы из личной коллекции капитана первого ранга, председателя БРОО «Морское собрание» Якубовского Н.С. Среди экспонатов выставки - мореходные инструменты и приборы, судовые устройства и модели судов: от парусника до подводной лодки. Особый интерес представляют памятные знаки, подлинные приборы управления подводной лодкой, капитанский бинокль, командирские часы, дары океана, и, даже, законсервированная питьевая вода.
  Выставочный проект, рассказывающий о" людях "с сильным характером и их профессии, требующей профессионализма высокого уровня, богатого нравственного и духовного мира и огромной любви к морю, вызвал несомненный интерес посетителей.
Е. Красовская