Экскурсия выходного дня

Проект БГТУ им. В. Г. Шухова "экскурсия выходного дня" набирает обороты, в этот раз студенты и представители университета отправились на гастро-экскурсию в Борисовской сыр завод. Борисовская сыроварня СССПОК «Альянс-Фермервест» Марины Фабр входит в список тех пунктов, которые в Белгородской области включены для посещения в рамках сельского туризма.
«Гастротуризм с Мариной Фабр-один из увлекательных и вкусных маршрутов посещения на территории Белгородчины. Где еще можно попробовать ремесленный российский сыр с французскими корнями, да еще плюс оригинальный борисовский сыр «Рабори». Ведь даже его название расшифровывается как «борисовское солнце». Борисовская сыроварня- это первый из разработанных маршрутов по гастротуризму и опыт этой работы показывает, что на борисовской земле мы можем в него включить еще медовые и чайные маршруты, у вас для этого есть все возможности». Гости сыроварни в этот день продегустировали ремесленные сыры, приняли участие в мастер-классе, познакомились с производством.  Согласно данным отдела экономического развития и труда администрации Борисовского района этот разработанный маршрут гастротуризма борисовских ремесленных сыров лишь часть сельского туризма Борисовского района. За 2021 год в его рамках район посетило свыше 20 тысяч человек.