Клуб молодого избирателя

Молодому поколению нужно помочь стать политически зоркими, активными, способными делать в жизни самостоятельный правильный выбор, проявлять собственную гражданскую инициативу и в дальнейшем эффективно управлять страной. Для современной молодёжи чрезвычайно важно осознание того, что конституционное положение о праве российских граждан участвовать «в управлении делам государства как непосредственно, так и через своих представителей» не только может быть, но и непременно должно быть ими умело реализовано. Знания, умения и навыки в области избирательного права, полученные учащимися уже в школьные годы, должны способствовать решению названных задач. Работа Клуба молодого избирателя на базе лицея направлена на повышение правовой культуры подрастающих избирателей.Работа по патриотическому и гражданскому воспитанию, повышению общественной активности молодежи ведется в течение всего года, не только в период выборов.