Подведены итоги областного конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»

Открытый областной конкурс новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» проходил с  сентября 2019 года по апрель 2020 года.

В муниципальных этапах конкурса приняли участие свыше 2000 обучающихся образовательных организаций области, из них 91 стали победителями и призёрами зональных этапов конкурса. На областной конкурс было представлено 49 работ (научно-исследовательские работы, технические разработки, социальные проекты).

Авторы работ предложили свою версию электронного расписания уроков, исследовали преобразования фигур в учебнике геометрии, создали  лабораторный  комплекс для мониторинга выброса парниковых газов с выводом динамической информации на сайт, издали сборник материалов, посвящённый жизни и подвигам героев-белгородцев, имена которых присвоены школам и другое.

Победителями и призёрами зональных этапов областного конкурса стали:

номинация «Наследие В.Г. Шухова»:

I место – Ушаков Павел, МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководители: Прудников Сергей Викторович, Зюбан Оксана Сергеевна (техническая разработка «Создание модели модульной многофункциональной башни «ММБ-1»);

I место – Прокофьев Максим, ОГБОУ «Краснояружская средняя общеобразовательная школа», руководитель Бугаёва Лариса Васильевна (научно-исследовательская работа «Исследование высокочастотного трансформатора с бифилярной катушкой Тесла»); 

I место – Москалец Егор, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель Шевляков Валерий Анатольевич (социальный проект «Создание лабораторного комплекса для мониторинга выброса парниковых газов с выводом динамической информации на сайт»);

I место – Думенков Денис, МБУДО «Центр технологического образования и детского технического творчества» г. Белгорода, руководитель Захаров Анатолий Михайлович (техническая разработка «Домашний робот гексапод-манипулятор»);

II место –  Барабанов Виктор, МБОУ  «Центр образования №15 «Луч» г. Белгорода, руководители: Рогоза Игорь Александрович, Лисняк Владимир Григорьевич (социальный проект «Комплексная система управления «Умный дом»);

II место – Черных Александр, МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководители: Никичкин Никита Витальевич, Зюбан Оксана Сергеевна (социальный проект «Умная теплица»);

II место – Диденко Даниил, МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель Клименко Анна Анатольевна (социальный проект «Повышение безопасности нерегулируемого пешеходного перехода в тёмное время суток»);

II место – Лунгу Пётр, МБОУ «Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова» Шебекинского района, руководитель Лунгу Михаил Петрович (творческая работа «ЗИС-6 «Катюша»); 

III место – Смирнова Валерия, МОУ «Викторопольская средняя общеобразовательная школа» Вейделевского района, руководитель   Смирнова Лилия Ивановна (социальный проект «Мостик для школы»);

III место – Беляев Кирилл, МОУ «Солдатская средняя общеобразовательная школа» Ракитянского района, руководители: Беляева Светлана Николаевна, Клепикова Валентина Васильевна (научно-исследовательская работа «Исследование элемента Пельтье и его применения»);

III место – Куц Валерий, МБОУ «Луценковская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа, руководитель Забара Валентина Ивановна (научно-исследовательская работа «Вращающаяся артиллерийская платформа»);

III место –  Горохов Матвей, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Строитель», руководитель Руденко Людмила Григорьевна (научно-исследовательская работа «Металлоконструкции инженера В.Г. Шухова»); 

III место –  Медянкин Евгений, МБОУ «Прохоровская гимназия»,  руководитель Рындин Роман Геннадьевич (научно-исследователская работа «Применение гиперболоида для строительства водонапорных башен»).

номинация «Портрет моего края»:

I место – Зажарский Владимир, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Валуйки, руководитель  Волохов Владимир Васильевич (проектно-исследовательская работа «Исчезнувшие памятники Белгородчины» (Пётр I в Валуйках);

I место – Анянова Полина, МБОУ «Погореловская средняя общеобразовательная школа»  Корочанского района, руководитель  Дмитриева Валентина Николаевна (проектно-исследовательская работа «Погорелов А.В. – автор учебника геометрии»);

I место – Бирюков Эдуард, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Белгорода, руководитель Должикова Юлия Александровна (социальный проект «Оформление некоторых компонентов хозяйственно-культурного комплекса Белгородчины на примере устного народного творчества»);

II место – Болдорев Евгений, МБОУ «Ютановская средняя общеобразовательная школа» Волоконовского района, руководители: Болдорева Наталья Сергеевна, Лысенко Тамара Алексеевна (социальный проект «Книга о героическом наследии Ютановского сельского поселения»);

II место – Давыденко Кирилл, МОУ «Казначеевская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района, руководитель Давыденко Наталья Васильевна (социальный проект «Создание путеводителя по маршруту: с. Лавы-с. Казинка-с. Вериговка»);

II место – Нехотин Евгений, ОГБОУ «Вейделевская средняя общеобразовательная школа», руководители: Коваленко Елена Ивановна, Безземельная Надежда Дмитриевна (социальный проект «Изучение микропопуляций пиона тонколистого в окрестностях Вейделевки»);

II место – Лобода Владислав, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Валуйки, руководитель Евсюкова Ольга Николаевна (социальный проект «Великий полководец Великой страны»);

II место – Васькив Ярослав, МОУ «Горская средняя общеобразовательная школа» Красненского района, руководитель Панова Софья Александровна (социальный проект «На Потудани я рождён…»);

II место – Самодуров Максим, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ольшанка» Чернянского района, руководитель Пономарева Елена Васильевна (социальный проект «Оживший рисунок из прошлого»);

II место – Смурыгин Никита (команда проекта  Елисеева Ксения, Колченко Виктория, Остапенко Максим), МБОУ «Бехтеевская средняя общеобразовательная школа» Корочанского района, руководители: Остапенко Татьяна Ивановна, Колесникова Надежда Кузьминична (социальный проект «Неугасаемая память поколений»);

II место – Телепнева Ольга, МБОУ «Гимназия №22» г. Белгорода, руководители: Мухартова Наталья Егоровна, Гудкова Дарья Юрьевна (социальный проект «Мемориальная доска как знак коммеморации и коммуникации в социокультурном пространстве города»);

II место – Старцева Екатерина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г. Белгорода, руководитель Старцева Елена Александровна (социальный проект «Он спешил жить…»);

II место – Крикунов Олег, МБОУ «Центр образования №15 «Луч» г. Белгорода, руководитель Гриценко Татьяна Геннадьевна (социальный проект «Живой символ малой родины: Нестор Земли Белгородской»);

II место – Иванюченко Ксения, МОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Пономарёва» Белгородского района, руководитель Магомедрахимова Екатерина Александровна (социальный проект «Создание виртуальной экскурсии по школьному музею «Сын земли Белгородской»);

III место – Тютюнникова Нелли, МБОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа имени Героя  Советского Союза Ветчинкина К.Ф.» Волоконовского района, руководитель Шипилова Елена Ивановна (социальный проект «Истории славной великие люди»);

III место – Манушкина Виталия, МОУ «Борчанская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района, руководитель Манушкина Анна Васильевна (социальный проект «Создание сборника «Малые жанры фольклора села Борки с кратким лингвистическим содержанием»);

III место – Жердева Ангелина, МОУ «Двулученская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района, руководитель Ильинская Людмила Ивановна (социальный проект «Живой символ малой родины»;

III место – Шевченко Анастасия, МБОУ «Щербаковская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа, руководитель  Соловей Антонина Ильинична (социальный проект «Русская женщина»);

III место – Турова Дарья, МБОУ «Мухоудеровская  средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа, руководитель  Сычёва Ольга Владимировна (социальный проект «Изучение достопримечательностей родного края через программу «Пешеходусы»);

III место – Безверхая Виктория, МБОУ «Луценковская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа, руководитель  Самофал Юлия Васильевна (социальный проект «Архитектурный образ моей малой родины. Традиционное жилище Слобожанщины»);

III место – Мурашко Виталий, МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Я.Т. Кирилихина» Красногвардейского района, руководитель Бажухина Елена Игоревна (социальный проект «Создание герба села Весёлое Красногвардейского района»);

III место – Андреев Данил, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углублённым изучением отдельных предметов» Старооскольского городского округа, руководитель Полупанова Лидия Ивановна (социальный проект «Герои в нашей памяти вечно живут»);

III место – Андреева Надежда, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Русская Халань» Чернянского района, руководители: Костенко Наталья Николаевна, Гнездилов Андрей Иванович (социальный проект «Особенности местной геральдической системы»);

III место – Титов Богдан (команда проекта: Зацепина Виктория, Колесников Александр), МБОУ «Ломовская средняя общеобразовательная школа» Корочанского района, руководитель Редькина Оксана Ивановна (социальный проект «Неугасаемая память»);

III место – Шеина Юлия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» г. Белгорода, руководитель Суворова Лина Казимировна (социальный проект «Пришло время собирать камни»);

III место – Маракина Софья, ОГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Строитель», руководитель Юрьева Майя Николаевна (социальный проект «Создание виртуальной выставки картин батальной живописи Ивана Абрамовича Грищенко – самобытного художника со станции «Сажное»).

номинация «Волонтёр РДШ31»:

I место –  Макарова Кристина (команда проекта: Зенина Татьяна, Смольникова Мирослава, Пономаренко Дарья, Найман Анна, Кулик Софья, Ерошенко Екатерина, Бавыкин Артём, Съедин Михаил, Косухина Анна, Кашкаров Андрей), МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества», руководители: Заходякина Ольга Михайловна, Козлова Елена Сергеевна (социальный проект «Поверь в себя»); 

I место –  Вашкин Дмитрий, Теплова Ольга (команда проекта: члены ДОО «Юность России»), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Белгорода, руководитель Должикова Юлия Александровна (социальный проект «Принять, понять, помочь»);

II место –  Зюбан Наталья, Алтынник Влада (команда проекта: Бочарова Карина, Беляев Денис, Глушкова Юлия), МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Зюбан Оксана Сергеевна (социальный проект «Вы тоже победили в той войне»);

II место – Бороздняк Ксения (команда проекта: Маслакова Александра, Губаривская Валерия, Трофимова Юлия, Иванов Вадим, Макаренко Алексей, Зиновьева Мария, Енчук Роман, Сологубовский Тимофей, Цыпкина Дарья),  МОУ «Майская гимназия» Белгородского района, руководитель Афанасенко Валентина Ивановна (социальный проект «Расширение информационно-образовательного пространства школьного музея «Мы памяти своей верны»);

II место – Турцев Владимир, Трегубенко Павел, ОГБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза А.М. Рудого», руководители: Дудкина Оксана Сергеевна, Захарова Юлия Валерьевна (социальный проект «Имя школы – имя Героя»);

II место –  Овчаренко Виктория, МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель Воскобойник Валентина Сергеевна (социальный проект «Создание школьного добровольческого отряда «Волонтёры здоровья»);

II место –  Лузина Дарья (команда проекта: Синицына Юлия, Ерёменко Виктория, Погорелов Никита, Мариничев Даниил, Ефимова Виктория), МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа №1», руководители:  Масалова Евгения Николаевна, Сакова Оксана Анатольевна (социальный проект «Дизайнерское решение в озеленении школьного участка «Зона отдыха для младших школьников «В гостях у сказки»);

II место – Попова Екатерина (команда проекта: Бережной Олег, Бондаренко Константин, Васина Юлия, Вергейчик Игорь, Ворона Елизавета, Голиков Артём, Коптева Елизавета, Краснопольский Сергей, Лазарева Алина), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углублённым изучением отдельных предметов» Алексеевского городского округа, руководитель Ильминская Светлана Владимировна (социальный проект «Дорога к обелиску»);

II место – Ярухина Дарья, МАОУ «Средняя школа №19 – корпус кадет  «Виктория» Старооскольского городского округа, руководитель Резцова Елена Михайловна (социальный проект «Правнуки Победы»); 

II место – Симанович Валерия (команда проекта: Стародубцева Анастасия, Тевелева Наталья), МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Чернянского района, руководители: Емельяненко Александра Юрьевна, Каменева Вера Ахмедовна (социальный проект «IT – всем возрастам покорны»);

III место –  Емельянова Яна, МАОУ «Гимназия №6» г. Губкина, руководители: Образцов Сергей Николаевич, Образцова Елена Геннадьевна  (социальный проект «Игрушкин дом»);

III место – Бабанина Аделина (команда проекта: Свиридова Алёна, Мокрищева Ирина, Шаповалов Денис, Трубчанинов Дмитрий, Парамонов Михаил, Шелаева Алина, Сотникова Дарья), ОГБОУ «Валуйская средняя общеобразовательная школа №4», руководитель Зеленская Галина Викторовна (социальный проект «Школьное наставничество»);

III место – Настюченко Анна (команда проекта: Авилова Алина, Веретенников Владимир, Копаев Никита), МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Валуйки, руководитель Веретенникова Татьяна Анатольевна (социальный проект «Создание клуба волонтёров финансового просвещения»);

III место – Мильчакова Ангелина, МБОУ «Гора-Подольская средняя общеобразовательная школа» Грайворонского района, руководитель Токарь Елена Константиновна (социальный проект «Дорогой добра и милосердия»); 

III место –  Польшин Иван (команда проекта: Наумов Александр, Наумов Даниил, Никонов Владимир, Попова Алена, Юдин Александр, Овсянникова Алеся, Бородина Вероника, Глебова Алина, Сапрыкина Полина), МБОУ «Ивнянская средняя общеобразовательная школа №1» п. Ивня, руководители: Дрычкина Зоя  Михайловна, Дмитриева Галина Анатольевна (социальный проект «Под Гайдаровской звездой»);

III место – Бурминова Дарья (команда проекта: Дебенцев Дмитрий, Кизилова Алёна, Литовкин Станислав, Травкина Мария), МБОУ «Казацкая средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района, руководители: Литовкина Наталья Николаевна, Масловская Любовь Васильевна (социальный проект «Волонтёрская деятельность как фактор социализации личности подростков»); 

III место – Гузь Сергей, Андрющенко Дмитрий, МБОУ «Луценковская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа, руководитель Самофал Юлия Васильевна (социальный проект                              «Мы помним…»);

III место – Ярцева Марина (команда проекта: Дворяцких Максим, Попова Анастасия), МБОУ «Иловская  средняя общеобразовательная школа им. Героя России В. Бурцева» Алексеевского городского округа, руководитель Ходыкина Лидия Владимировна (социальный проект «Дари только добро!»); 

III место – Ерошенко Екатерина, Пронина Полина (команда проекта: Баребина Екатерина), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Белгорода им. Героя Советского Союза Ивана Петровича Крамчанинова, руководители: Качалова Светлана Владимировна, Дерипаска Анна Сергеевна, Чиркова Арина Геннадьевна (социальный проект «Волонтёр – шаг навстречу»);

номинация «Молодёжный взгляд на развитие региона»:

I место – Короткунов Александр, МБОУ «Староивановская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Коткова» Волоконовского района, руководители: Бугакова Ольга Алексеевна, Щербаков Иван Сергеевич (социальный проект «Электронное расписание уроков»);

I место – Моисеенко Екатерина, ОГБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Богданов Сергей Станиславович (социальный проект «Разработка методики оценки состояния окружающей среды с использованием морфометрических показателей вегетативных органов древесных растений»);

I место – Алифанов Виталий, Климов Владислав, МАОУ «Средняя политехническая школа №33» г. Старый Оскол, руководители: Кобран Ирина Николаевна, Богданова Надежда Дмитриевна (социальный проект «Создание Центра медицинской подготовки школьников на базе МАОУ «СПШ №33» г.Старый Оскол»);

I место – Маслиёва Елизавета, МБОУ «Томаровская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Шевченко А.И. Яковлевского городского округа», руководитель Маслова Светлана Николаевна (социальный проект «Перспективы детского брендинга культурно-исторических объектов в городском поселении «Посёлок Томаровка» и прилегающем кластере»); 

II место – Мирошниченко Елена (команда проекта: Калинин Александр, Помазанская Елизавета), МБОУ «Волоконовская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко», руководители: Косторных Елена Николаевна, Ахновская Наталья Сергеевна (социальный проект «Сталинградский факел Победы»);

II место – Литвинов Максим, Семибратов Сергей, ОГБОУ «Бирюченская средняя общеобразовательная школа», руководитель Андрейцева Людмила Юрьевна (социальный проект «Пушка Гаусса»);

II место –   Лысенко Софья, МБУ ДО «Белгородский Дворец детского творчества», руководитель Сафарова Татьяна Юрьевна (социальный проект «Знакомство с профессией»);   

II место – Глущенко Дарья (команда проекта: Кукса Арина, Гончарова Снежана, Антипенко Иван, Аширов Тимур), МБУ ДО «Ракитянская станция юных натуралистов», руководители: Тарасова Наталья Николаевна, Звягинцева Юлия Александровна (социальный проект «Наш пруд должен жить»);

II место – Зайцева Мария, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Губкина, руководитель Чурикова Людмила Михайловна (социальный проект «Благоустройство городского пляжа «КлЁвое место»);

II место – Вислогузов Андрей,  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Губкина, руководитель Чурцова Ольга Васильевна (социальный проект «Белгородчина литературная»); 

II место – Поздняков Илья, Аришин Иван (команда проекта: Саньков Александр), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ольшанка» Чернянского района, руководитель Малахов Александр Васильевич (социальный проект «Дополнение к туристическому маршруту Белгородской области «Засечная черта «Ветряная мельница»);

III место – Бусловская Елизавета (команда проекта: Коломыцева Виктория, Сушкова Алина), ОГБОУ «Пятницкая средняя общеобразовательная школа», руководитель Пантелеева Оксана Викторовна (социальный проект «Островок: от запустения к культурному ландшафту»);

III место – Илларионов Александр, Уткин Владислав, МОУ «Уразовская средняя общеобразовательная школа №1» Валуйского района, руководители: Илларионова Юлия Валентиновна, Уткина Татьяна Сергеевна (социальный проект «Велосипедный туризм»);

III место – Черноусова Ксения, МБОУ «Казацкая средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района, руководитель  Шестакова Наталия Леонидовна (социальный проект «Лекарственные растения нашего края»);  

III место –  Курепко Алина (команда проекта: Лапкина Полина, Образцов Илья, Саввин Денис, Ельчанинов Никита, Ельчанинова Олеся), МБОУ «Верхнепокровская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района, руководители: Алёхин Сергей Александрович, Алёхина Ольга Ивановна (социальный проект «Защитим родной край от мусора»);

III место – Кучеренко Артём, Дурсунов Алишер, МБОУ «Луценковская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского городского округа,  руководитель Нягу Екатерина Валентиновна (социальный проект «Возрождение и сохранение реки Копанная»);

III место – Балабанов Сергей, Просянников Денис, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Алексееевского городского округа, руководитель Угроватый Евгений Александрович (социальный проект «Концепция капитального ремонта школы»);

III место –  Колесник Дарья, Эдель Алёна, МБОУ «Луценковская средняя общеобразовательная школа» Алексееевского городского округа, руководитель Нягу Екатерина Валентиновна (социальный проект «Куда исчезли парусники»);

III место – Денисова Ангелина, МБУ ДО  «Дом детского творчества» Красногвардейского района, руководитель Шестакова Наталия Леонидовна (социальный проект «Выращивание комнатных фиалок для озеленения классных комнат»);

III место – Дегальцева Аделина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Алексеевского городского округа, руководитель Попова Юлия Юрьевна (социальный проект «Архитектурная красота железных сооружений»);

III место – Турчина Мила, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Белгорода, руководитель Должикова Юлия Алесксандровна (социальный проект «Физкультминутка в школе для учащихся 7-8 классов»).

Победителями и призёрами областного конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» стали:

гран-при – Турцев Владимир, Трегубенко Павел, ОГБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза А.М. Рудого», руководители: Дудкина Оксана Сергеевна, Захарова Юлия Валерьевна (социальный проект «Имя школы – имя Героя»);

номинация «Наследие В.Г. Шухова»:

I место – Москалец Егор, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, руководитель Шевляков Валерий Анатольевич (социальный проект «Создание лабораторного комплекса для мониторинга выброса парниковых газов с выводом динамической информации на сайт»);

II место – Прокофьев Максим, ОГБОУ «Краснояружская средняя общеобразовательная школа», руководитель Бугаёва Лариса Васильевна (научно-исследовательская работа «Исследование высокочастотного трансформатора с бифилярной катушкой Тесла»);

III место – Черных Александр, МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководители: Никичкин Никита Витальевич, Зюбан Оксана Сергеевна (социальный проект «Умная теплица»);

номинация «Портрет моего края»:

I место – Зажарский Владимир, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Валуйки, руководитель  Волохов Владимир Васильевич (проектно-исследовательская работа «Исчезнувшие памятники Белгородчины» (Пётр I в Валуйках);

II место – Анянова Полина, МБОУ «Погореловская средняя общеобразовательная школа» Корочанского района, руководитель  Дмитриева Валентина Николаевна (проектно-исследовательская работа «Погорелов А.В. – автор учебника геометрии)»;

III место – Иванюченко Ксения, МОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Пономарёва» Белгородского района, руководитель Магомедрахимова Екатерина Александровна (социальный проект «Создание виртуальной экскурсии по школьному музею «Сын земли Белгородской»);

номинация «Волонтёр РДШ31»:

I место – Макарова Кристина (команда проекта: Зенина Татьяна, Смольникова Мирослава, Пономаренко Дарья, Найман Анна, Кулик Софья, Ерошенко Екатерина, Бавыкин Артём, Съедин Михаил, Косухина Анна, Кашкаров Андрей), МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества», руководители: Заходякина Ольга Михайловна, Козлова Елена Сергеевна (социальный проект «Поверь в себя»);

II место – Зюбан Наталья, Алтынник Влада (команда проекта: Бочарова Карина, Беляев Денис, Глушкова Юлия), МУ ДО «Вейделевский районный Дом детского творчества», руководитель Зюбан Оксана Сергеевна (социальный проект «Вы тоже победили в той войне»);

номинация «Молодёжный взгляд на развитие региона»:

I место – Короткунов Александр, МБОУ «Староивановская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Коткова» Волоконовского района, руководители: Бугакова Ольга Алексеевна, Щербаков Иван Сергеевич (социальный проект «Электронное расписание уроков»);

II место – Алифанов Виталий, Климов Владислав, МАОУ «Средняя политехническая школа №33» г. Старый Оскол, руководители: Кобран Ирина Николаевна, Богданова Надежда Дмитриевна (социальный проект « Создание Центра медицинской подготовки школьников на базе МАОУ «СПШ №33» г.Старый Оскол»);

III место – Моисеенко Екатерина, ОГБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Богданов Сергей Станиславович (социальный проект «Разработка методики оценки состояния окружающей среды с использованием морфометрических показателей вегетативных органов древесных растений»);

III место – Поздняков Илья, Аришин Иван (команда проекта: Саньков Александр), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ольшанка» Чернянского района, руководитель Малахов Александр Васильевич (социальный проект «Дополнение к туристическому маршруту Белгородской области «Засечная черта «Ветряная мельница»);

номинация «Образовательный проект учителя»:

I место – Захарова Ирина Михайловна, учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Валуйки (социальный проект «Интерактивный плакат при организации обучения по предмету «Физика» как средство развития познавательной активности обучающихся II степени»);

II место – Склярова Людмила Ивановна, учитель физики и математики; Пронина Инна Владимировна, учитель математики; Глинская Татьяна Александровна, учитель информатики и математики; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Белгорода им. Героя Советского Союза Ивана Петровича Крамчанинова (социальный проект «Повышение мотивации учащихся к обучению физике и математике через использование информационно-коммуникационных технологий»);

III место – Романов Сергей Викторович, педагог дополнительного образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с углублённым изучением отдельных предметов» Старооскольского городского округа (социальный проект «Разработка средств материального обеспечения для организации решения экспериментальных задач по физике в 7-8 классах»);

номинация «ТЕХНОЛОГиЯ»:

I место – команда «Физики» (состав команды: Свинцов Александр, Нехорошев Илья, Медведев Дмитрий), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Шебекино, учитель физики Лукьянова Ирина Борисовна;

I место – команда «Квазар» (состав команды: Бабин Иван, Тулинов Егор, Горяинов Станислав), ОГАОУ «Шуховский лицей» г. Белгорода, учитель физики Чернов Дмитрий Валерьевич; 

II место – команда «Дети Newtona» (состав команды: Ляпин Вадим, Хамитулин Николай, Савченко Александр), ОГАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха», учитель физики Ладных Михаил Сергеевич.

Победители и призёры зонального этапа конкурса награждаются дипломами департамента образования Белгородской области, памятными сувенирами. Победители и призёры областного конкурса в номинациях награждаются дипломами департамента образования Белгородской области, ценными призами. 

Команды победителей и призёров номинации «ТЕХНОЛОГиЯ» награждаются дипломами департамента образования Белгородской области, ценными призами.

Обладатель гран-при конкурса награждается специальным призом губернатора Белгородской области – памятной статуэткой конкурса, дипломом департамента образования Белгородской области, ценным призом. 

Победители и призёры, обучающиеся 10-11 классов, выполнявшие проект индивидуально либо в составе команды (с учётом номинации «ТЕХНОЛОГиЯ»), используют в качестве индивидуальных достижений результаты конкурса в количестве 5 баллов при поступлении в 2020, 2021 годах в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Авторам вручается сертификат на льготное поступление для обучения на местах с полным возмещением затрат в опорный вуз, в случае непоступления на бюджетные места.

Победители и призёры номинации «Образовательный проект учителя» награждаются дипломами департамента образования Белгородской области,  ценными призами.

Выберите необходимый личный кабинет:
Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки