XII Всероссийский конкурс молодежи "Моя законотворческая инициатива"

XII Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива"

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" является Общероссийская общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и  инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".

К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами РФ в возрасте от 14 до 30 лет, являющимися:

• обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанники организаций дополнительного образования детей;
  • обучающимися в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования;
  • научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;
  • участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов и др.

На Конкурс принимаются законченные работы по следующим основным направлениям:

• государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика;
  • энергетическая политика;
  • региональное законодательство.

Конкурс проводится в три тура.

Для участия в первом туре Конкурса материалы работ необходимо направить в Управление молодежной политики области на адрес эл. почты omr.ump@yandex.ru с пометкой "Моя законотворческая инициатива" для подготовки сопроводительных писем и рекомендаций.

Во второй тур Конкурса допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и получившие рекомендации (с 01.12.2016 г. по 02.05.2017 г. и с 01.06.2017 г. по 22.09.2017 г. - заочные туры).

По итогам заочного тура состоится очный третий этап Конкурса - весенняя и осенняя сессии XII Всероссийского молодежного форума "Моя законотворческая инициатива" (с 23 по 25.05.2017 г. и с 11 по 13.10.2017 г.).

Подробную информацию по конкурсу можно получить на сайте.

За дополнительной информацией обращаться в Управление подготовки кадров высшей квалификации отдел организации НИР студентов (402 ГУК).