Ученые опорного ВУЗа стали участниками cтратегической сессии

В настоящее время в Белгородской области проходят общественные обсуждения предлагаемой стратегии развития Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года «Время новых возможностей». Обсуждения уже прошли в 22 муниципалитетах региона, и сейчас предлагаемые решения существующих проблем рассматриваются по отраслям.

Так, 25 сессия, прошедшая 11 августа 2021 года на базе ОГАОУ образовательный комплекс «Алгоритм Успеха», объединила экспертов и специалистов дошкольного, общеобразовательного, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, а также представителей активной молодежи области: молодежное правительство и волонтеры. Главной темой сессии стали образование и молодежная политика.

Открыл стратегическую сессию ВРИО губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, который в своем выступлении отметил, что высокий уровень развития всех сфер образования (от детского сада до профессионального обучения уже в вузе) позволит региону сохранить лучшие талантливые умы в регионе, что станет основой для экономического развития области.

Участниками сессии в направлении «Высшая школа» были «шуховцы»: директор ИНО и ОПЦ НКМ, профессор РАН В.В. Строкова, председатель Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Белгородской области, профессор кафедры материаловедения и технологии материалов В.В. Нелюбова, директор Малого технологического университета Н.И. Алтынник, ведущий специалист НИОЦ Е.Н. Чикилева.

Работа в рамках сессии состояла в активном мозговом штурме: на первом этапе прописывались вызовы, стоящие перед образованием и молодежной политике во всех их возможных вариациях. На втором этапе участникам «десятки» за столами предстояло предложить оптимальные механизмы решения таких проблем. После чего всем присутствующим предлагалось проголосовать за пять наиболее важных по их мнению проблемных мест.

Необходимо отметить, что все предложения, выработанные и озвученные участниками стратегической сессии, будут переданы в комиссию – разработчикам стратегии, где предложенные механизмы будут обобщены и в той или иной степени внесены в текст новой стратегии.

                                                                                            

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки