Версия для слабовидящих
Размер шрифта

Транспорт будущего

6

17 мая в РУТ (МИИТ) в Москве состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса проектов и исследований «Транспорт будущего», привлекший свыше трехсот перспективных конкурсантов со всей России.

Представителями нашего учебного заведения стали студент кафедры «автомобильные и железные дороги имени А.М. Гридчина» Георгий Григоров и Даниил Сердюк из кафедры «эксплуатации и организации движения автотранспорта». Руководителем команды выступила доцент кафедры «эксплуатации и организации движения автотранспорта» Алина Геннадьевна Локтионова.

Студенты представили оригинальный проект под названием «Система предотвращения ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах», благодаря которому они уверенно преодолели предварительные этапы отбора и попали в число финалистов.

Студенты заняли первое место в номинации «Безопасность транспортной деятельности» в категории до 23 лет. Мы поздравляем ребят с заслуженным успехом и выражаем надежду на новые достижения в научной сфере.

 #БГТУ_наука
#АЖД
#ЭОДА

Следующая новость Состоялись защиты выпускных квалификационных работ