Приглашаем на День открытых дверей Химико-технологического института
Приглашаем абитуриентов и их родителей на День открытых дверей Химико-технологического института БГТУ им. В.Г. Шухова!
Когда: Суббота, 23 мая 2026 г. в 11:00 ч.
Формат: очный.
Где: Лабораторный корпус (УК2), 3 этаж, аудитория 325.
На мероприятии вы сможете узнать о:
· направлениях и специальностях Химико-технологического института: чему вы научитесь и кем сможете стать;
· возможностях трудоустройства: где работают наши выпускники и как построить успешную карьеру;
· преимуществах обучения в ХТИ и возможностях для студентов: какие в ХТИ научные лаборатории, фаблабы, стипендии, гранты и другие формы поддержки талантливой молодежи;
· особенностях приемной кампании 2026 года: какие экзамены сдавать, как будет проходить прием по внутренним испытаниям университета, сколько нужно баллов, какое количество бюджетных мест, возможности целевого обучения.
Для гостей института будут организованы увлекательные мастер классы и экскурсии в лаборатории: вы сможете увидеть, как разрабатывают материалы для космоса и атомной энергетики; управляют цифровыми моделями химических процессов и производств; получают керамику и цементы для строительства и медицины; создают проекты по экологии и биотехнологии; разрабатывают методы и технологии в области техносферной и пожарной безопасности.
Будем рады видеть вас на Дне открытых дверей! Не упустите возможность заглянуть в своё профессиональное будущее!