Курс на студенческое самоуправление
5 сентября в актовом зале второго общежития состоялась важная встреча, организован-ная директором Института Энергетики и Электроники, Александром Владимировичем Белоусовым. В мероприятии также приняли участие начальник Управления жилищно ‑служебного комплекса «Технолог» Михаил Вадимович Моисеев и заместитель директора института по работе с общежитиями Ольга Анатольевна Щетинина.
Основной аудиторией встречи стали студенты, проживающие в общежитии. В ходе собрания обсуждались актуальные вопросы, касающиеся условий проживания и поддержания порядка. Особое внимание было уделено необходимости поддерживать чистоту в комнатах — было подчеркнуто, что уют и комфорт зависят в первую очередь от самих жильцов. Также напомнили о строгом контроле входа в общежитие по пропускам, а также о возможности приводит друзей из другого общежития только с 10:00 утра до 22:00, что направлено на обеспечение безопасности и порядка.
Кроме того, участникам встречи подробно разъяснили причины, по которым возможно выселение из общежития, а также важность соблюдения всех правил, прописанных в договоре на проживание. Такая систематизация и разъяснение правил призваны создать комфортные и безопасные условия для всех студентов, проживающих в общежитии, и способствовать формированию ответственного отношения к совместному проживанию.
Затем обсуждалась проблема мошенничества, и участникам рассказали о новых способах обмана в сети. В завершение подчеркнули важность бдительности и осторожности для студентов, чтобы избежать возможных рисков.
Основные вопросы,которые директор ИЭИЭ Александр Владимирович Белоусов вынес на обсуждение :
-Усилить роль студенческого самоуправления по поддержания порядка в общежитии.
-Создать новый состав совета обучающихся ЭиЭ на базе проживающих в общежитии.
-Создать технические бригады для проведения текущего мелкого ремонта в секциях общежития( со статусом стройотряда) .
-Усилить ответственность за несвоевременный вынос мусора из секции
В целом, встреча прошла в конструктивной атмосфере и позволила студентам получить важную информацию, а администрации — донести до них ключевые моменты, необходимые для поддержания порядка и благоприятной обстановки в общежитии.