«Шуховский резерв»
В БГТУ им. Шухова состоялось торжественное вручение дипломов слушателям Школы управления «Шуховский резерв». Программа реализуется при поддержке федеральной программы академического лидерства «Приоритет-2030».
Обучение в Школе управления «Шуховский резерв» стартовало в 2022 году, а в 2024 году программа была обновлена до модуля «Управление будущим. Университет 4.0». Она включает профессиональную переподготовку по направлению «Управление персоналом», развитие корпоративной культуры и организацию здоровьесбережения.
В 2026 году дипломы получил 71 выпускник, в том числе и доцент кафедры иностранных языков: Шустов Дмитрий Вадимович. Он прошел интенсивную образовательную программу: встречался с руководством Белгорода, руководителями министерств и проректорами университета.
Справка: «Шуховский резерв» — это школа управления, созданная для развития управленческих компетенций сотрудников БГТУ. Выпускники замещают руководящие должности в университете.