Студент Колледжа высоких технологий БГТУ им. В. Г. Шухова Ярослав Ломакин — чемпион ЦФО по боксу !
С 16 по 22 марта в Костроме прошло первенство Центрального федерального округа среди юниоров 17–18 лет, посвящённое памяти Вадима Ивановича Софронова. На ринге блистал наш студент — Ярослав Ломакин.
Для Ярослава это был дебют в новой возрастной категории, но он не просто вошёл в число лучших — он подтвердил статус сильнейшего в весе до 92 кг. На пути к золоту — три убедительные победы: над представителями Тулы, Московской области и в финале — над боксёром из Ярославля. Все бои прошли с явным преимуществом!Этот успех открыл дорогу на первенство России, которое пройдёт 2 мая в Калининграде.
Желаем Ярославу только побед на всероссийском ринге!Особую благодарность спортсмен выражает исполняющему обязанности ректора Сергею Николаевичу Глаголеву за поддержку и создание условий для совмещения учёбы и спорта.«Мы наблюдаем, как паралимпийцы выступают с флагом и гимном.
Возможно, скоро будем поддерживать и наших олимпийцев. Ярослав идёт к этой цели — от юношеских медалей к Олимпийским играм», — делится планами тренер Дмитрий Анненко.
Поздравляем Ярослава и желаем новых побед!