День открытых дверей БГТУ им. В.Г. ШУХОВА

13

Уважаемые абитуриенты! Приглашаем вас на кафедру строительства и городского хозяйства!

В наше время очень важно принять правильное решение, выбрав именно ту профессию, которая позволит вам стать по-настоящему успешными высококвалифицированными специалистами!

Кафедра ведёт подготовку по профилям бакалавриата направления 08.03.01 Строительство:
Промышленное и гражданское строительство;
Городское строительство и хозяйство;
Техническая эксплуатация объектов ЖКХ.

Есть возможность обучения по программе среднего профессионального образования в колледже высоких технологий направления 08.02.14 Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

Кафедра строительства и городского хозяйства ведет подготовку по программе специалитета 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений, специализация Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений.

Продолжить обучение можно по образовательным программам магистратуры направления 08.04.01 Строительство:
Теория, проектирование и информационное моделирование зданий и сооружений;
Техническая эксплуатация и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства;
Технологии, организация и информационное моделирование строительства;
Комплексная безопасность и ресурсосбережение объектов жилищно-коммунального хозяйства;
Цифровая диагностика эксплуатационной надежности и долговечности объектов жилищно-коммунального и городского хозяйства

29 марта 2026 года состоялся День открытых дверей инженерно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с университетом, институтами и кафедрами.

На интерактивной площадке преподаватели и сотрудники университета знакомили гостей с направлениями подготовки и достижениями университета. В концертном зале на общем заседании выступил ректор университета Сергей Николаевич Глаголев и ответственный секретарь приёмной комиссии Сергей Борисович Булгаков, подробно рассказали о приёмной кампании, подготовительных курсах, олимпиадах, открытых лекциях, курсах для школьников.

На общем собрании директор инженерно-строительного института Александр Борисович Гольцов рассказал об особенностях обучения в университете, познакомил с правилами приёма и возможностями личностного роста каждого студента. Для будущих абитуриентов института выступили и индустриальные партнеры, которые рассказали о перспективах трудоустройства выпускников и возможностях карьерного роста. Также старшеклассники и их родители имели возможность ближе познакомиться с интересующими их кафедрами.

Заведующий кафедрой строительства и городского хозяйства, д-р техн. наук, профессор Людмила Александровна Сулейманова подробно рассказала о деятельности кафедры, построении учебного процесса и материально-техническом обеспечении, преподаватели кафедры провели экскурсии и мастер-классы по учебным и научным лабораториям и подробно рассказали об имеющемся оборудовании.

Будущие абитуриенты, добро пожаловать в Технолог!

Больше фото в альбоме
vk.ru/album-89015443_31306...

Предыдущая VII кубок инженеров-строителей Следующая новость С днем рождения!