Версия для слабовидящих
Размер шрифта

Измеряя мир: в БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся семинар, посвящённый Всемирному дню метрологии!

14

Студенты групп АП-241, МР-241, УС-241 (ИИТУС) в рамках празднования Всемирного дня метрологии приняли участие в торжественном студенческом семинаре.

Под руководством доц. каф.СиУК Луценко Оксаны Витальевны ребята с гордостью представили доклады о значении точных измерений для прогресса, значимости науки метрологии.

С работой «История развития праздника и его значение для современного мира» выступила студентка группы МР-241 Маслова Анастасия;
Далее с обстоятельным сообщением на тему «Д.И.Менделеев главный метролог российской империи» слово было предоставлено студенту группы МР-241 Хассан Шади (Египет);

Комплексную работу на тему «Импортозамещение в метрологии: российские решения для автоматизации» презентовали Шевцов Василий (гр. АП-241) и Блащилин Роман (гр. УС-241);
Студент группы МР-241 Харт Джошуа ( Нигерия) подготовил материал на тему «От локтя до нанометра: эволюция эталонов измерения»;
Сообщение Коломыцева Вячеслава (гр.МР-241) «Карл Эдуард Гаусс – от теории чисел до первого в мире телеграфа» завершило семинар.

Поздравляем всех участников с этим важным профессиональным днём и желаем новых достижений на благо отечественной науки и промышленности!

Предыдущая Всемирный день метрологии! Следующая новость В университете прошло вручение государственных, ведомственных и вузовских наград!