Профессор Валерий Лесовик удостоен благодарности от Хакасского госуниверситета.

11

19 ноября 2025 года, в День преподавателя высшей школы, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций, член-корреспондент РААСН, заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Валерий Станиславович Лесовик получил не только традиционные поздравления, но и особую благодарность от коллег из другого вуза.

Поводом для признания стало деятельное и активное сотрудничество в научной сфере. Профессор Лесовик выступил с пленарным докладом на международной научно-практической конференции «Инженерные технологии: традиции, инновации, векторы развития». Мероприятие было приурочено к значимой памятной дате — 35-летию Российской инженерной академии.

Благодарственное письмо в адрес Валерия Станиславовича подписал директор Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. В тексте письма выражается признательность за весомый вклад в работу конференции и отмечается высокий уровень научного выступления. Коллеги из ХГУ им. Н.Ф. Катанова выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Это событие стало ярким подтверждением авторитета профессора Лесовика в научном сообществе и важности межвузовских связей для развития инженерного образования и науки.

Предыдущая Коллектив кафедры СМИК поздравляет со Всероссийским Днем преподавателя высшей школы Следующая новость Кафедра СМИК укрепляет статус центра подготовки кадров мирового уровня.