Top.Mail.Ru

«Знакомьтесь, Россия!»

Сегодня для иностранных студентов сотрудники библиотеки провели очередное занятие в рамках программы «Русский язык как иностранный», посвящённое классикам русской литературы.

Для слушателей была подготовлена презентация, включающая живописные портреты и фотографии великих русских литераторов, отрывки поэтических произведений в исполнении известных артистов кино и театра, фрагменты из кинофильмов, снятые по романам Л.Н. Толстого «Анна Каренина» и А.С. Пушкина «Евгений Онегин».

В заключение встречи присутствующие хором прочитали стихотворение Ф.И. Тютчева «Весенние воды». В глазах студентов был заметен неподдельный интерес к теме разговора и желание продолжить знакомство с русской литературой и культурой.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки