«Знакомьтесь, Россия!»
Сегодня для иностранных студентов сотрудники библиотеки провели очередное занятие в рамках программы «Русский язык как иностранный», посвящённое классикам русской литературы.
Для слушателей была подготовлена презентация, включающая живописные портреты и фотографии великих русских литераторов, отрывки поэтических произведений в исполнении известных артистов кино и театра, фрагменты из кинофильмов, снятые по романам Л.Н. Толстого «Анна Каренина» и А.С. Пушкина «Евгений Онегин».
В заключение встречи присутствующие хором прочитали стихотворение Ф.И. Тютчева «Весенние воды». В глазах студентов был заметен неподдельный интерес к теме разговора и желание продолжить знакомство с русской литературой и культурой.

