Мотопробег 2017

1 августа 2017

Ректор Сергей Глаголев поздравил Евгения Капустина с завершением мотомарафона в Сочи

Сегодня в конференц-зале музея спортивной славы г. Сочи состоялась финальная пресс-конференция директора центра международного образования и сотрудничества, члена Русского географического общества и комиссии по мототуризму Мотоциклетной федерации России, участника мотопробега «Открой красоту России всему миру» Е. Капустина.

В городе Сочи состоялось благополучное завершение мотомарафона

В 23 часа по московскому времени директор ЦМОиС БГТУ им. В. Г. Шухова Евгений Капустин прибыл в Сочи и зафиксировал финиш на фоне одного из самых знаменитых объектов города - железнодорожного вокзала."Самыми трудными были последние 150 км по серпантинам - когда цель так близка, а ускориться не получается - это очень изматывает, но я успел в срок!", - рассказал мототурист.

29 июля 2017

Мотопробег Евгения Капустина завершается

Остались одни сутки до завершения одиночного мотопробега  «Открой красоту России всему миру». На сегодняшний день мотоциклисту осталось проехать около 900 километров. В предыдущие три дня произошла внеплановая корректировка маршрута из-за неисправности мотоцикла – оторвался глушитель. Поэтому пришлось искать станцию техобслуживания, которая смогла бы добросовестно и быстро устранить возникшие сложности в работе техники.

25 июля 2017

Мототурист Евгений Капустин расскажет о масштабном путешествии по России

24 июля путешественник достиг Екатеринбурга, преодолев самое большое расстояние за один день -1550 км. 25 июля он отправился  на Алтай, откуда затем планировал взять курс на Сочи. Возникшая форс-мажорная ситуация заставила Е.Капустина вернуться обратно в Екатеринбург и откорректировать свой маршрут через Челябинск, Уральские горы, затем Уфу, Самару, Москву, Чеченскую республику и завершить его в Сочи.

22 июля 2017

В Нижневартовске мотопутешеcтвенник Евгений Капустин встретился с белгородцем

Остановка почти на сутки была сделана  в Нижневартовске, где Евгений Капустин встретился с белгородцем Романом Иглиным. Необходимо напомнить, что в 2015 году мотоциклисты осуществили кругосветный мотопробег, посвященный 70-летию Великой Победы. Вместе проехали около 70 000 км.

19 июля 2017

«Путешествуйте по России, у нас самая красивая страна»

До достижения мирового рекорда сотруднику университета Евгению Капустину, который совершает мотопробег «Открой красоту России всему миру», необходимо преодолеть порядка 14 тысяч километров.

17 июля 2017

22 000 километров в багаже мототуриста Евгения Капустина

17 дней длится мотопробег «Открой красоту России всему миру», приуроченный к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Белгородец, сотрудник БГТУ им. В. Г. Шухова Евгений Капустин на сегодняшний день преодолел более 22 000 километров.

13 июля 2017

Мототурист Евгений Капустин в ходе путешествия по Дальнему Востоку столкнулся с непредвиденными обстоятельствами

Утром 12-го июля Евгений был вынужден изменить намеченный маршрут. Виной тому – дорожная авария на 50-м километре от Могочи в сторону Байкала. Движение на магистрали было остановлено на несколько часов. А это – упущенное время и расстояние.

10 июля 2017

Сотрудник Б ГТУ им. В.Г.Шухова Евгений Капустин одолел треть из 36 тыс километров мотопробега

10 июля - десятый день мотомарафона «Открой красоту России всему миру». По словам сотрудника БГТУ им. В.Г.Шухова и мототуриста Евгения Капустина, расслабляться нельзя: ведь пройдена только третья часть пути.

7 июля 2017

Заканчивается первая неделя мотомарафона

2590 км проехал 5 и 6 июля сотрудник БГТУ им. В.Г.Шухова белгородец, мотопутешественник  Евгений Капустин. За это время он достиг Восточной Сибири и проехал озеро Байкал, береговая линия которого растянулась  на 81 километр.

4 июля 2017

Вынужденное изменение маршрута

3 и 4-го июля продолжается мотомарафон «Открой красоту России всему миру». За два дня Евгений Вячеславич Капустин проехал 2 850 километров. Погодные условия заставили изменить маршрут. Из сводки СургутИнформ-ТВ: «Стихия накрыла город. Сильнейший дождь и ветер обрушились на Сургут ночью и утром. За ночь в городе выпала половина месячной нормы осадков, заявляют синоптики. Это сильно осложнило ситуацию на дорогах».

2 июля 2017

Сотрудник БГТУ им. В.Г. Шухова Евгений Капустин за 2 дня мотопутешествия добрался до Урала

2 июля - второй день мотопробега. В первый день Евгений проехал 1050 километров. Чтобы выполнить мировой рекорд 36 тысяч км за 30 дней, необходимо преодолевать по 1200 км в день. По словам Евгения Капустина, мешает большой объем движения.

30 июня 2017
Пресс-конференция с участником мотопробега Е.В.Капустиным

30 июня в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась  предстартовая пресс-конференция с участником мотопробега «Открой красоту России всему миру», который совершит директор центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова, член Русского географического общества и комиссии по мототуризму Мотоциклетной федерации России  Евгений Вячеславич Капустин.