Мотопробег продолжается в экстремальных условиях

В экстра экстремальных условиях наши земляки продолжают двигаться по территории Чили и Сантьяго. Ребята торопятся, поэтому время на подробные репортажи сейчас ограничены. Во-первых, на границе с Чили и в Сантьяго их ждут представители Россотрудничества, а во-вторых, хотелось бы привести несколько строк из электронного дневника Евгения Капустина: «Будет возможность, напишу подробнее, нас ночью сегодня тоже трясло три раза, мы находились от эпицентра в 130 км. Просыпались от землетрясения, реально страшно, ночью ощущаешь, что дом шатает и кровать подо мной ходуном ходит». Из последних новостей известно, что на территории Чили, Сантьяго прошло землетрясение и сейчас там находиться очень опасно.

В перспективе у участников мотопробега запланированы встречи в университете города Мендоза, после этого официальное общение в университете Буэнос-Айреса и встреча с аргентинскими мотоциклистами, затем последует перелет в Европу. Работа впереди ожидается серьезная, о ней мы будем информировать наших читателей.

По дороге из Перу Евгений Капустин и Роман Иглин проезжали по участку трассы ралли «Дакар» и позволили себе немного расслабиться и проехать по легендарной трассе. Тем более что модель мотоцикла, на которой едет Роман, выигрывал ралли шесть раз в 80-х и 90-х годах.

Кстати, на нашем официальном сайте bstu.ru мы разместили карту мотопробега, просим всех неравнодушных к мировому мотопробегу, посвященному 70-летию Великой Победы, смотреть здесь.