23 июня. Приближаемся к российско-монгольской границе

Наша делегация приближается к российско-монгольской границе.

Уже более 7тыс.км. провели путешественники в сёдлах своих мотоциклов. Пройдены уральские горы, степи Казахстана, южная Сибирь. Ежедневно марафонцы проходят около тысячи километров. Прошедшие два дня “шуховцы” бороздили просторы Новосибирской области и Алтайского края. Степи сменились на более привычный пейзаж – леса и мелкие водоёмы.

Под Новосибирском колонна попала в большую пробку, поэтому пришлось остановиться в Искитиме. Остановка оказалась необычайно продуктивной – удалось пообщаться с выпускниками и нынешними студентами “Технолога”. Вообще же, перманентные встречи постоянно сопровождают нашу делегацию. Местные жители очень живо реагируют на сам пробег и рассказы о нашем университете. Конечно, не обходится и без курьёзов. Например, в Новосибирской области, один из наших мотоциклистов прямо на ходу сбил двух ворон.

23 июня колонна движется по легендарному Чуйскому тракту среди Алтайских гор. Маршрут пролегает по одному из красивейших мест Сибири. К вечеру запланирован выход на российско-монгольскую границу. Вояж вступает в свою исторически значимую часть – впервые представители БГТУ им.В.Г. Шухова будут общаться с монгольской научной школой.