Ветераны

В честь Великого праздника Дня защитников Отечества в БГТУ им.В.Г.Шухова была проведена встреча, на которой собрались ветераны-участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, воины-афганцы и другие гости. В их честь в комбинате питания накрыли праздничный стол и силами творческих коллективов КВЦ провели торжественную программу.

С приветственной речью к присутствующим обратился ректор нашего университета — профессор Анатолий Митрофанович Гридчин: «Ради тех, кто знает не понаслышке, что такое смерть, мы собрались здесь сегодня, чтобы заслуженно отдать им должное и уделить внимание и еще раз выразить благодарность за Победу!». Надо отметить, что Анатолий Митрофанович всегда очень внимателен к ветеранам, и в этот раз он тоже пожелал им крепкого здоровья и успехов. Также от ректората был зачитан приказ о денежном вознаграждении участников ВОВ и сотрудников военной кафедры вуза.

В ходе встречи ветераны войн делились воспоминаниями давно ушедших событий, искренне желали молодому поколению не знать тех бед, через которые пришлось пройти в свое время им.

Теплые слова благодарности были высказаны и в адрес солдат, которые служат в настоящее время в армии и учатся на военной кафедре нашего университета.

Наталья Нерушева