Поздравление с Днём рождения!…

Ректору Белгородского государственного
технологического университета имени В. Г. Шухова,
доктору технических наук,
профессору А.М. Гридчину

С искренней духовной радостью и любовью во Христе поздравляю Вас с днем рождения!

В жизни каждого человека день рождения - это очередной "рубеж", с которого он обозревает прошедшие годы и с надеждой смотрит в будущее.

Вам Господь определил пройти большой и нелегкий путь от прораба до высоких руководящих постов в администрациях городов Шебекино, Белгорода и Белгородской области.

С избранием Вас в 2000 году на должность ректора Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова началось коренное преобразование учебного процесса, научной и инновационной деятельности, масштабное строительство. В короткие сроки были сданы в эксплуатацию учебные и лабораторные корпуса, стадион, соответствующий европейским стандартам, жилые дома для профессорско-преподавательского состава. Реконструированы и оснащены современным оборудованием медицинский центр, комбинат питания, студенческие общежития, музей, выставочный комплекс и культурно-воспитательный центр. Уверенному выходу возглавляемого Вами вуза на международный уровень способствует и международная аккредитация ряда специальностей Британским институтом гражданских инженеров, входящим в Европейский совет инженеров-строителей. Диплом БГТУ имени В. Г. Шухова признан в 140 странах.

С благодарением Господу мы рады отметить, что во всей своей многогранной деятельности Вы и возглавляемый Вами вуз важное внимание уделяете духовно-нравственному просвещению и воспитанию. Буквально с первых дней возрождения Белгородской и Старооскольской епархии началось наше плодотворное сотрудничество. Яркими вехами в нем являются проведенный на базе Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова с 11 по 14 ноября 1996 года I (VII) Съезд епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви - первый после 1917 года, неоднократно проводимые в университете Дни православной молодежи, ставшие традиционными Студенческие Пасхи. Самым недавним по времени свидетельством православной позиции вуза является факт перечисления на банковский счет Белгородской и Старооскольской епархии пожертвования на восстановление пострадавшего от пожара храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в г. Белгороде. И есть все основания надеяться, что созидательное сотрудничество университета и епархии будет с Божией помощью продолжаться.

В свой день рождения примите, дорогой Анатолий Митрофанович, наши сердечные пожелания обильных милостей Божиих, крепости духовных и телесных сил, новых успехов и достижений в Ваших трудах на ниве просвещения и воспитания молодого поколения и всяческого благопоспешения на многая лета!

Благословение Господне да пребывает с Вами!

ИОАНН
АРХИЕПИСКОП БЕЛГОРОДСКИЙ И СТАРООСКОЛЬСКИЙ

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки