Губкинскому филиалу «Технолога» — 15 лет

22 ноября исполняется 15 лет Губкинскому филиалу БГТУ им. В.Г. Шухова. За прошедший период созданный в городе горняков филиал превратился в динамично развивающееся учебное заведение с контингентом обучающихся свыше 1500 человек. Сегодня филиал оснащен современными компьютерными классами, лабораториями, имеет регулярно пополняемую научно-техническую библиотеку, актовый зал и многое другое.

В филиале трудится большая группа высококвалифицированных преподавателей. Среди них — более десяти докторов наук, свыше 50 кандидатов и доцентов. В том числе — директор филиала, к.т.н., Виктор Михайлович Уваров; к.э.н., действительный член Петровской Академии наук и искусств, профессор Александр Маркович Адамчук; к.т.н., действительный член Петровской Академии наук и искусств, доцент Юрий Иванович Юров; заведующая кафедрой экономики и учёта Валентина Анатольевна Ровенских. 

Костяк коллектива — заведующий кафедрой гуманитарных и общественных дисциплин к.и.н., доцент Владимир Иванович Ковалёв; деканы: дневного отделения — Марина Борисовна Кузнецова, заочного отделения — Валентина Иосифовна Винникова; доцент Валентина Васильевна Щурова, зав. учебной частью Наталья Ивановна Масягина, зав. библиотекой Елена Николаевна Иванцова и др.

В филиале активно ведется научно-исследовательская работа. Студенты и преподаватели – постоянные участники межвузовских, региональных, международных научно-практических конференций и семинаров, неоднократные призеры и победители конкурсов научных работ.

В списке задач коллектива филиала — целый ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам предприятий и организаций области, направленных на решение наиболее значимых социально-экономических проблем развития Губкинско-Старооскольского региона.

В Губкинском филиале — немало талантливых студентов, активно участвующих в культурной жизни региона. Далеко за пределами города известны вокальная студия «Камертон», студия художественного чтения «ЭксЛибрис», студенческий отряд содействия правоохранительным органам, студенческие трудовые отряды.

Много внимания в филиале уделяется физической культуре. Студенты из спортивных секций регулярно участвуют в чемпионатах и первенствах города и района, где не раз занимали призовые места.

К своему пятнадцатилетию коллектив Губкинского филиала пришел с высокими достижениями в учебной, научно-методической, культурно-воспитательной и спортивной деятельности.

 

Остаётся поздравить губкинцев с пятнадцатилетием родной альма матер, и пожелать, чтобы коллектив филиала и в дальнейшем продолжал   стабильное движение вперёд, к новым успехам и достижениям.

Управление по связям с общественностью

 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки