Поздравляем с юбилеем Лилию Хасановну Загороднюк

9 июля отметила свой юбилей доктор технических наук, профессор Лилия Хасановна Загороднюк.

Лилия Хасановна — выпускница кафедры «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» инженерно-строительного факультета Павлодарского индустриального института. Практически вся ее профессиональная  жизнь связана с «Технологом» — в этом  вузе она работает с 1984-го года.

Л.Х. Загороднюк пользуется заслуженным уважением среди студентов, которые видят в ней мудрого педагога и талантливого ученого. Ее успехи на научном поприще признают коллеги, причем не только в России, но и за рубежом.

Лилия Хасановна занимается разработкой теоретических основ получения мелкозернистых композиций с направленным структурообразованием. Кроме того, в сферу ее внимания  входят вопросы   комплексного использования минеральных техногенных ресурсов для производства строительных материалов.

За многолетний добросовестный труд Л.Х. Загороднюк удостоена  нагрудного знака «Почетный работник высшего профессионального образования  РФ»,  дипломами Министерства образования и науки РФ. Среди ее достижений — благодарность Губернатора Белгородской области за участие в реализации национального проекта «Образование».

Лилия Хасановна является высококвалифицированным специалистом  в области строительного материаловедения.  На ее счету — порядка 150 научных работ. За годы своей деятельности она подготовила сотни  специалистов для предприятий и организации стройиндустрии. И это, конечно же, не предел. Энтузиазм и не иссякающая энергия Л.Х. Загороднюк, наверняка, послужат основой для очередных открытий и появления новых, востребованных  на профессиональном поприще учеников.

Поздравляем Лилию Хасановну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, удачи и успехов в профессиональной деятельности!

Коллектив БГТУ им. В.Г. Шухова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки