Ректор БГТУ им.В.Г.Шухова поздравил с началом нового учебного года

Ректор университета профессор С.Н. Глаголев поздравил студентов и коллектив вуза с Днем знаний и началом нового учебного года.

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники, коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – особая дата в жизни каждого человека. Она неразрывно связана со стремлением к знаниям, к познанию мира, новым научным свершениям и открытиям.

Выражаю огромную благодарность и признательность  всему коллективу БГТУ им. Шухова за верность и преданность профессии, за те знания, которыми вы щедро делитесь со студентами, аспирантами и магистрантами.

Благодаря вашему неустанному труду БГТУ им. В.Г. Шухова неизменно занимает верхние строчки престижных рейтингов. Деятельность «Технолога» оценивалась также и различными экспертными сообществами, по мнению которых, наш вуз уверенно входит в число 100 лучших университетов России.

Главным событием года стала победа в конкурсе на статус опорного университета. Это – безусловное признание вуза как одного из ведущих учебных заведений региона, стабильно обеспечивающего его инновационное развитие. Университет постоянно расширяет перечень направлений подготовки кадров высшей квалификации, учитывая запросы времени.

Наш профессорско-преподавательский состав - это более тысячи педагогов с ученой степенью, которые являются лауреатами международных и всероссийских творческих и научных конкурсов, многие удостоены государственных наград. Разработки наших ученых находят широкое применение на производстве, являются существенным фактором, влияющим на динамичное развитие инновационных технологий в строительстве и отечественной науки в целом.

В вузе созданы самые благоприятные условия для комфортной работы и учебы. Университет имеет мощную современную учебную и спортивную базу, которая постоянно расширяется и обновляется. Развитая инфраструктура позволяет осуществлять подготовку высококлассных профессионалов, востребованных как на российских, так и зарубежных предприятиях.

Обращаюсь к первокурсникам, которые в этот знаменательный день только начинают свой путь к вершинам знаний. Ребята, большая честь и в то же время ответственность – стать студентами одного из лучших технических вузов. Надеюсь, что вы в полной мере будете использовать все возможности, которые предоставляет вам университет, чтобы  в будущем прославить его своими делами.

Желаю каждому из вас крепкого здоровья и благополучия, новых достижений и побед, творческого вдохновения, мира и стабильности в новом учебном году!

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, д.э.н., профессор С.Н. Глаголев

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки