Поздравляем с юбилеем профессора О.М. Донченко

Сегодня исполнилось 85 лет со дня рождения профессора кафедры строительства и городского хозяйства Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Олега Михайловича Донченко.

С апреля 1975 года Олег Михайлович Донченко работал заведующим кафедрой ПГС, а с 2003 года — зав. кафедрой «Городское строительство и хозяйство». За годы его научно-педагогической деятельности путевку в жизнь получили более 7 000 инженеров-строителей. Профессор О.М. Донченко активно занимается подготовкой бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов по направлению «Строительство». Постоянно участвует в переподготовке и повышении квалификации инженеров строительной отрасли и ЖКХ г. Белгорода и Белгородской области.

О.М. Донченко — ведущий специалист КМА в области реконструкции зданий и сооружений. Более 10 лет Олег Михайлович возглавлял общественный штаб строительства нашего вуза. Является научным руководителем научно-исследовательской лаборатории обследования, усиления и реконструкции зданий и сооружений университета. Под его руководством разработано более 3 000 экспертных заключений и проектов по усилению и реконструкции зданий и сооружений различного направления. Олег Михайлович принимал участие в строительстве и руководил проектированием более 250 объектов.

О.М. Донченко награжден знаком "Почетный работник Высшей школы" и многочисленными грамотами Минобразования РФ, Белгородской области, областной и городской администрации, почетными медалями университета. С 2002 года — аттестованный член Британского Международного института гражданских инженеров, действительный член Академии проблем надежности и качества РФ. В 2005 году стал "Инженером года" в номинации России по отрасли ЖКХ.

Коллектив БГТУ им. В.Г. Шухова от всей души поздравляет Олега Михайловича Донченко с 85-летием и желает ему крепкого здоровья, личного счастья, долгих лет жизни и благополучия.

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки