Поздравление ректора С.Н. Глаголева

 В эти первые дни пробуждения природы позвольте искренне поздравить вас с праздником молодости и любви - Международным женским днём 8-е Марта!

Уже многие десятилетия начало весны - особое время, когда мы чествуем Женщину, все более отчетливо понимая, насколько велика ее роль в современном обществе. На хрупких женских плечах - воспитание детей и сохранение духовных и культурных ценностей, занятость в производственной сфере и общественной жизни.

Трудно найти поэта или художника, не воспевшего в своих художественных творениях высокие чувства к женщине. Ведь только она всегда была, есть и будет воплощением всего светлого и доброго, что помогает выстоять в любых испытаниях, преодолеть любые невзгоды.

Какие бы ветры перемен не проносились над нашей страной, как бы не менялись эпохи, какие бы не случались кризисы, женщина всегда остаётся симфонией красоты и щедрости, доброты и обаяния, символом Веры, Надежды и Любви.

Необходимо отметить, что многое из того, чего наш вуз достиг за прошедшие годы, сделано, благодаря созидательному труду наших уважаемых тружениц-женщин. Среди них - руководители подразделений, известные учёные, замечательные педагоги, сотрудницы вспомогательных служб, успешные студентки и аспирантки. Многие из представительниц прекрасного пола являются примером в учёбе и общественной жизни, достигают высоких результатов в творчестве и спорте.

Всё, к чему прикасается женщина, несёт особый отпечаток любви и доброты, делает нашу жизнь яркой и многогранной, вдохновляет на осуществление грандиозных проектов. Ректорат и руководство университета стараются создать для своих представительниц прекрасного пола достойные условия труда и быта, делать всё возможное для социальной защиты материнства и детства.

В канун праздника 8 Марта позвольте поблагодарить вас, милые женщины, за ваш труд, понимание, душевную щедрость. От имени членов ученого совета университета примите искренние пожелания крепкого здоровья, прекрасного настроения, безграничного счастья и вечной любви.

С.Н. ГЛАГОЛЕВ,
ректор БГТУ им. В. Г. Шухова, доктор экономических наук, профессор


 

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки