Поздравление ректора вуза Сергея Глаголева с Днем народного единства

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Белгородского государственного технологического
университета им. Владимира Григорьевича Шухова!

День народного единства — наш государственный праздник, символизирующий ключевые гражданские ценности россиян — сплоченность, мужество и патриотизм.

Праздник несгибаемого русского духа напоминает нам о бесстрашном преодолении российским государством труднейших исторических испытаний, утверждая незыблемость мира и дружбы между народами. В этот знаменательный день история и современность связываются воедино лучшими чертами национального характера и богатыми духовными традициями нашего народа!

Честь и сила, бескорыстная любовь к Родине и беззаветное стремление сделать страну сильнее и благополучнее — эти идеи всегда объединяют россиян, укрепляя в уверенности правильного выбранного пути национального, политического и экономического развития государства!

Для нашего вуза этот день имеет особое значение. Ведь в Белгородском государственном технологическом университете им. Владимира Григорьевича Шухова работают и обучаются представители многих национальностей России. Ежегодно мы принимаем иностранных студентов, для которых опорный вуз становится вторым домом.

От имени всего ректората поздравляю с Днем народного единства! Желаю крепкого здоровья, личностного совершенствования, душевной гармонии, успехов и удачи во всех начинаниях! С праздником!

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев