Поздравление ректора вуза Сергея Глаголева с Международным днём студента

Дорогие студенты, магистранты и аспиранты БГТУ им. В.Г. Шухова!

Примите искренние поздравления с главным праздников всех обучающихся — Международным днём студента!

Студенчество объединяет в своих рядах самых целеустремлённых, талантливых и амбициозных ребят, которые готовы развиваться в науке, спорте и творчестве. Вы уже сделали важный шаг — выбрали будущую специальность. Теперь вам предстоит получить новые знания и профессиональные умения, раскрыть свой потенциал и добиться первых побед.

Сейчас все проживают сложное время, когда нестабильная эпидемиологическая обстановка безжалостно вносит свои коррективы в привычный ритм жизни. Сегодня мы снова столкнулись с временным сокращением лекционных и части аудиторных занятий в традиционном формате. Однако это не стало препятствием для наших студентов, которые в полном объёме продолжают осваивать образовательные программы, занимаются научными разработками, инновационными проектами, а также активно готовятся к сессии и защите выпускной квалификационной работы.

Уверен, что каждый студент БГТУ им. В.Г. Шухова станет компетентным специалистом, который всегда готов взять на себя ответственность за судьбу нашего региона и страны. Желаю вам успешной учебы, творческого роста и легких сессий!

С праздником!