Поздравление ректора вуза Сергея Глаголева с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова!

В Год науки и технологий мы впервые отмечаем профессиональный праздник всех преподавателей высших учебных заведений России.

День преподавателя высшей школы не случайно отмечается 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова — великого русского ученого, основавшего первый в стране университет. Михаил Васильевич всю свою жизнь стремился представить Россию передовой державой в науке, сделать образование доступным для всех сословий, постичь тайны природы и обратить их на пользу людям.

Следуя по стопам гениального ученого, мы ежедневно разжигаем любознательность студентов, вдохновляем их на исследования и помогаем достигнуть амбициозных целей.

В современном мире педагог не только делится своими знаниями и опытом в сфере научных исследований, но и играет значимую роль в воспитании и становлении подрастающего поколения. Именно благодаря вам развивается наша наука, защищаются диссертации и формируется интеллектуальный потенциал России.

Поздравляю всех преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, всеобщего признания и больших профессиональных достижений!